7.2 C
Пинск
Четверг, 25 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Спорт

“Автомобилист” – чемпион Беларуси по мотоболу

  Поистине «золотыми» были минувшие выходные для нашего «Автомобилиста».  Одержав победу в заключительных матчах 20 и 21 октября в Минске над столичными клубами «Заря» (3:0) и СДЮСТШ (6:0), пинские мотоболисты вновь стали чемпионами Центрально-Европейской лиги и Беларуси! Причем золотые медали чемпионата лиги «Автомобилист» ни разу не уступил своим соперникам – в ранге победителя команда завершила все семь сезонов этих престижных соревнований.  А в 52-х чемпионатах Беларуси титул чемпиона наш 39-летний «Автомобилист» завоевывал  17 раз и уже 6 сезонов подряд признается сильнейшим клубом республики. 

  «Серебро» лиги на этот раз у литовских мотоболистов – МК «Спорт-центр Бартува» (Скуодас), «бронза» досталась минской «Заре». Кроме того, «Заря» завоевала серебряные медали в чемпионате Беларуси, а бронзовые награды будут вручены мотоболистам МК «Лунинец».

  Остается только сожалеть о том, что в нынешнем сезоне не состоялся розыгрыш Кубка Беларуси по мотоболу. 

  Год 2018-й, – сказал заслуженный мастер спорта, тренер «Автомобилиста» Антон Власовец, – был напряженным, но и, пожалуй, одним из самых непредсказуемых для нашей команды. Сражались за каждый мяч, дорожили каждой минутой игрового времени. В команде идет становление молодежи. Утверждался я как тренер двух сборных Беларуси – основной и молодежной.  На первенстве Европы, которое прошло впервые  в российском Коврове,  наша молодежка была четвертой.  Становится очевидным, что десяток юношеских команд, которые «подрастают» в Минске, Пинске, Лунинце, Гродно, Слуцке, Светлогорске, Орше, Новополоцке, Бобруйске, могут готовить хороший резерв для пополнения наших основных клубов.

  Тамара ЩЕРБАКОВА

Оставить комментарий

Похожие новости

ФК «Волна-Пинск» побеждает! В пятницу и субботу все на футбол

pv

В Пинске разыграли «Кубок «Содружества-2024» по мотоболу

pv

Успешный сезон «Ястребов» завершился яркой церемонией награждения

pv
ТГ канал