15.9 C
Пинск
Суббота, 27 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Спорт

31 медаль привезли пинские «эдельвейсовцы» с открытого чемпионата по каратэ

Команда городского клуба каратэ-до «Эдельвейс» достойно представила Пинск на открытом чемпионате г. Минска по каратэ. Первые рейтинговые соревнования по каратэ WKF (олимпийская версия) в новом учебном году прошли на базе республиканского центра олимпийской подготовки по теннису. 39 команд представляли все регионы Беларуси.

31 медаль привезли пинские «эдельвейсовцы» с открытого чемпионата по каратэ

Как сообщил директор и главный тренер городского клуба Александр Шарко, в итоге сильнейшей конкуренции и упорной борьбы «эдельвейсовцы» завоевали 11 золотых, 9 серебряных и 11 бронзовых медалей! Этот результат позволил пинчанам занять первое место в неофициальном командном зачете. Браво!

Интересный факт: ровно год назад спортсмены прославленного клуба на этих же соревнованиях завоевали точно такое же количество наград.

Особенностью нынешнего чемпионата стало разрешение Белорусской федерации каратэ участвовать спортсменам как в своей возрастной категории, так и в более старшей. Прекрасную возможность приобретать хороший спортивный опыт и психологическую устойчивость в полной мере используют в своей работе и тренеры «Эдельвейса».

В ката (технические комплексы) пинчане из 12 разделов программы приняли участие в 10 и в восьми из них стали обладателями золотых медалей. В своих возрастных категориях на верхнюю ступень пьедестала почета поднимались Вячеслав Гавриченко, Полина Грачева, Иван Антимоник. Выступая в старших категориях, золото завоевали П. Грачева, И. Антимоник и Алеся Колб.

Уступили лишь в финальных поединках в индивидуальном ката и завоевали серебряные награды Вера Балыдко, Милена Роля (две медали), Вячеслав Гавриченко. Бронза у Дарьи Вабищевич, Алеси Колб, Полины Муха, Артёма Сергуца и Константина Козела.

В единственном командном разделе соревнований – командном ката (14-17 лет), (синхронное исполнение технических комплексов тремя спортсменами) – «эдельвейсовцам» не было равных. У девушек золото завоевало трио в составе Алеси Колб, Дарьи Вабищевич и Милены Роля; у юниоров – группа в составе Ивана Антимоника, Ярослава Короля и Вячеслава Гавриченко.

Достойно выглядели наши спортсмены в кумитэ (поединках). Участник II Игр стран СНГ Никита Сахвон в категории мужчин свыше 75 кг завоевал серебряную медаль. Кстати, в его активе яркая победа в очень сложном поединке на этих соревнованиях над бронзовым призером Игр стран СНГ минчанином Н. Кириевичем.

Лучшими в своих категориях в кумитэ стали Роман Чимбур, Евгений Куневич и Тимур Астафьев. Ребята смогли продемонстрировать не только индивидуальное мастерство, но и большую волю к победе.

Серебряные медали в активе Никиты Дубины, Максима Маршалкина, Агния Гусака и Ивана Соломахи. На третью ступень пьедестала почета пробились Владислав Мисковец, Евгений Антимоник, Илья Насеня, Виктория Слиж, Платон Грачев и Мария Лира. Следует отметить и ребят, которые одержали ряд побед, но уступили в поединках за бронзовые медали и по итогам соревнований заняли пятые места. Это Никон Клявин, Ярослав Король, Сергей Макаров, Анна Малащицкая, Матвей Кисель, Тимофей Конюхов, Маргарита Кирикович.

За высокими результатами спортсменов стоит ежедневный добросовестный труд тренеров городского клуба каратэ-до «Эдельвейс» А.А. Шарко, Д.И. Грачева, А.А. Лебедя, В.С. Татарчука и Д.Г. Кургана.

Следующий старт пинчан – международные соревнования BELARUS OPEN, которые пройдут в октябре в Минске на «Чижовка-Арене». Спортсмены «Эдельвейса» будут защищать честь нашего города и Брестской области в составе сборной команды управления спорта и туризма Брестского облисполкома.

Елена ЖУК.
Фото носит иллюстративный характер.

Оставить комментарий

Похожие новости

Пинская футбольная команда «Стэнлес» открывает сезон во второй лиге

pv

ФК «Волна-Пинск» побеждает! В пятницу и субботу все на футбол

pv

В Пинске разыграли «Кубок «Содружества-2024» по мотоболу

pv
ТГ канал