5.6 C
Пинск
Вторник, 16 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Зооуголок в городском парке Пинска ликвидируется, животных переводят в Гродно

  Вопрос о переселении обитателей парка в другое место рассматривался уже несколько лет. В итоге, после решения организационно-технических и ветеринарных вопросов в марте был издан приказ о подготовке передачи 14 животных в Гродненский зоопарк и ликвидации пинского зооуголка.

 В 2009 году городским парком культуры и отдыха были приобретены животные в Гродненском зоологическом парке. В северной части парка был оборудован зооуголок, где поселили страусов, ламу, овец и кроликов. Животные содержались за счет собственных средств учреждения, заработанных от хозяйственной деятельности парка. На его экономическом положении содержание зооуголка сказывалось «минусом» как дополнительное финансовое бремя. Вызывало периодические нарекания и эстетическое состояние зооуголка.


 Первая группа «переселенцев» из местных вольеров – лама и 6 камерунских овец – сегодня покинула Пинск. До 1 мая в Гродно перевезут и остальных животных: страуса, камерунских овец и козу.

  Информация сайта горисполкома



Оставить комментарий

Похожие новости

Жители Верасов организовали субботник и сходили на прием к председателю горисполком

pv

Профилактическая акция “За безопасность вместе”

pv

12 апреля на базе ГУО «Чуховская средняя школа» Пинского района при участии ОГАИ Пинского РОВД состоялись финальные соревнования районного слёта-конкурса отрядов юных инспекторов дорожного движения

pv
ТГ канал