19.1 C
Пинск
Суббота, 13 сентября, 2025
Пiнскi Веснiк
Общество

Жителям Пинщины напомнили о соблюдении законности на пляжах и в местах массового отдыха граждан

Ежегодно с началом купального сезона и установлением жаркой погоды в области регистрируются факты гибели людей на водоемах.  

Любителям активного отдыха на природе в Пинском РОВД напомнили, что в отношении граждан предусмотрены меры ответственности за совершение административных правонарушений: распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива в общественном месте либо появление в общественном месте в состоянии опьянения (ст. 19.3 КоАП Республики Беларусь) влечет наложение штрафа до 15 базовых величин или общественные работы, или административный арест.

Также в Пинском РОВД отметили, что практика проведения рейдов сотрудников милиции с представителями ОСВОДа, МЧС показала, что зачастую граждане, особенно несовершеннолетние, купаются в местах, не установленных для этого, что в конечном итоге приводит к печальным последствиям. Данное деяние является правонарушением, за которое предусмотрена административная ответственность по ст. 24.42 КоАП Республики Беларусь (штраф в размере до трех базовых величин).

Жителям Пинщины напомнили о соблюдении законности на пляжах и в местах массового отдыха гражданСоблюдение законности на пляжах и в местах массового отдыха граждан всегда будет находиться под пристальным вниманием сотрудников милиции.

Берегите себя и своих близких!

Николай ЧЕЧУН,
начальник милиции общественной безопасности Пинского РОВД.

Похожие новости

Деревня Пинковичи. В детском саду поселилась аистиная семья

pv

С 1 сентября во всех школах страны ученикам запретили пользоваться мобильными телефонами

pv

Активные выходные – это здорово!

pv
ТГ канал