4 C
Пинск
Пятница, 19 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Заяц: мы достигли самого главного – продовольственной безопасности и сохранили мир в стране

Мы достигли самого главного – продовольственной безопасности и сохранили мир в стране, заявил в эфире телеканала “Беларусь 1” заместитель премьер-министра Беларуси Леонид Заяц, сообщает БЕЛТА.

Заяц: мы достигли самого главного - продовольственной безопасности и сохранили мир в стране

Белорусские хлеборобы уже намолотили более 1 млн т зерна. “Это только начало большого хлеба. Предстоит еще серьезная работа, чтобы обеспечить уборку в текущем году”, – отметил Леонид Заяц.

По его словам, белорусская зима видится комфортной, теплой и сытной. “Потому что мы видим, что у нас в Беларуси все есть. Мы сохранили спокойствие в стране, управляемость в нашем государстве. У нас есть энергоресурсы, которые обеспечат, естественно, тепло в квартирах и домах. У нас будет хлеб, который обеспечит сытный стол наших граждан. Поэтому в этой части будем считать, что мы достигли самого главного – продовольственной безопасности в нашей стране и сохранили мир в нашем общем доме”, – подчеркнул вице-премьер.

“Уборка хлеба всегда была такой всенародной обязанностью. Поднимаются все на уборку, и контролирующие органы тоже. Потому что убрать хлеб – это задача государственная и стратегическая. Контроль должен быть, но чтобы не отбивать руки хозяйственникам, а, наоборот, работать на упреждение, на профилактику”, – добавил Леонид Заяц.

Источник: belta

Оставить комментарий

Похожие новости

О тарифах на электрическую энергию, отпускаемую населению в 2024 году

pv

Художники из Пинска завершили создание в Витебске первого в Беларуси эко-мурала

pv

Сергей СОЗОНЧУК: «Порядок нужен не проверяющим, а каждому из нас»

pv
ТГ канал