11 апреля, Пинск /ПВ/ Как сообщили в Комитете госконтроля Брестской области, вопросы, касающиеся деятельности предприятий и организаций, – одни из наиболее актуальных, поднимаемых жителями Брестчины в своих обращениях. Жаловались как на ненадлежащее выполнение субъектами хозяйствования договорных обязательств и превышение служебных полномочий отдельными работниками, так и на несоблюдение требований законодательства при осуществлении хозяйственной деятельности.
По результатам рассмотрения отдельных обращений доводы заявителей признаны обоснованными и приняты соответствующие меры реагирования. Так, несвоевременное предоставление одним из филиалов предприятия по государственной регистрации и земельному кадастру области информации и необходимых документов в рамках договорных отношений по выполнению работ по установлению границ земельного участка, а также последовавшее за этим ненадлежащее рассмотрение обращений гражданина стали причиной обоснованной жалобы жителя г. Бреста в Комитет. По результатам принятых мер реагирования необходимая информация доведена до гражданина, выданы ранее запрашиваемые им документы, а также даны соответствующие разъяснения о разрешении сложившейся ситуации в рамках действующего законодательства. За допущенные нарушения должностное лицо предприятия привлечено к дисциплинарной ответственности.
Подготовила Наталья Кирковец.
🚫 Полная перепечатка текста и фотографий запрещена.
⚠️ Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Любые рассказы, новости или сообщения мы принимаем через Telegram-бот PinskNews_bot.
Обсудить происшествия, поделиться мнением, получить совет или просто пообщаться с пинчанами можно в нашей Telegram-группе Pinsk Chat. Это место, где жители Пинска делятся новостями, помогают друг другу и обсуждают события города.
