В Центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Пинского района ко Дню семьи организована выставка фотоколлажей «Семья в объективе».
Семья, как основной элемент общества, была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития. Благодаря семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа. Во все времена о развитии страны судили по положению семьи в обществе и по отношению к ней государства.
С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Семья – источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. Благополучие семьи – вот мерило развития и прогресса страны. Основным назначением семьи можно назвать рождение и воспитание детей.
Рождение ребенка – это всегда огромная радость в семье, ведь дети приносят в дом счастье. А если рождается особый ребенок – это испытание длиною в жизнь. Каждый из нас может оказать поддержку этим семьям своим вниманием и пониманием. Хочется пожелать, чтобы семьи, воспитывающие детей с особенностями в развитии, были всегда в объективе внимания всего общества.
Инесса ОМЕЛЯЩИК,
директор ЦКРОиР Пинского района.