9.1 C
Пинск
Пятница, 29 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Вышел запрет на посещение лесов

В связи с высоким уровнем пожарной опасности в лесах и на торфяниках с 28 апреля 2015 года запрещено посещение лесов и въезд на них транспортных средств. 

Исходя из общих правил пожарной безопасности в пожароопасный сезон запрещается разводить костры в хвойных молодняках, горельниках, на участках леса, поврежденного ветровалом и буреломом, торфяниках, лесосеках с наличием порубочных остатков и заготовленной древесины, в местах с подсохшей травой, а также под кронами деревьев. 

На территориях базы отдыха, дачного кооператива, садоводческого товарищества, приусадебной территории жилого дома допускается контролируемое разведение костров, размещение специальных приспособлений для горящего угля (мангала, барбекю, гриля и аналогичных). 

Нарушение законодательства о пожарной безопасности влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до тридцати базовых величин, а на юридическое лицо – предупреждение или наложение штрафа в размере до двухсот базовых величин. Нарушение правил пожарной безопасности лицом, ответственным за их выполнение, повлекшее возникновение пожара, влечет наложение штрафа в размере от тридцати до пятидесяти базовых величин.



Олег ЧЕРВЯКОВСКИЙ, 

старший инспектор Пинского ГРОЧС       

Оставить комментарий

Похожие новости

Диалоговая площадка для трудных подростков прошла в Ласицкой школе

pv

100-летний юбилей отметила Анастасия Григорьевна Малыщицкая из агрогородка Парохонск

pv

Урожай-2024 – В Плещицах сеют яровые

pv
ТГ канал