4.9 C
Пинск
Среда, 24 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Встроенный в многоэтажку детский сад планируют открыть в Пинске в этом году

В Пинске в этом году планируют открыть встроенный в многоэтажный дом детский сад, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель председателя горисполкома Геннадий Дубойский.

Встроенный в многоэтажку детский сад планируют открыть в Пинске в этом году

Девятиэтажку построили на улице Технической, в районе завода “Кузлитмаш”. “Детский садик находится на первом этаже дома арендного использования. Туда уже заселяются люди. Для детсада в прошлом году сделали каркас. В этом году будем заниматься его начинкой”, – рассказал Геннадий Дубойский. Финансируется проект из областного бюджета. Работы намечено завершить к началу нового учебного года.

Восемь этажей в доме занимают 64 арендные одно- и двухкомнатные квартиры. Первый уровень отведен для детского сада. Для него предусмотрен отдельный вход и собственный огражденный дворик с игровыми и спортивными площадками. Садик смогут посещать 60 дошколят. Дошкольное учреждение будет востребованным: рядом с ним находятся общежития и частная застройка.

В Брестской области это уже не первый опыт встроенных в жилые дома детсадов. В Дрогичине такой работает уже два года, а в Бресте похожий открыли прошлой весной.

Источник: belta

Оставить комментарий

Похожие новости

Порядок обслуживания МЕЖДУГОРОДНЫХ маршрутов в период майских праздников

pv

Порядок обслуживания ПРИГОРОДНЫХ маршрутов в период майских праздников

pv

Порядок обслуживания ГОРОДСКИХ маршрутов в период майских праздников

pv
ТГ канал