1.6 C
Пинск
Среда, 19 ноября, 2025
Пiнскi Веснiк
Общество

Встреча поколений в Пинском ГРОЧС  

Пинский горрайотдел по чрезвычайным ситуациям продолжает традиции передачи знаний от поколения к поколению. Недавно на встречу с молодыми спасателями пришел Олег Червяковский, который долгое время служил в отделе, и поделился бесценным опытом в сфере пожарной безопасности.

Встреча поколений в Пинском ГРОЧС   

Его визит стал частью программы по укреплению профессионального духа в коллективе. Олег Алекссевич вспомнил свои первые дни на службе, рассказал о трудностях, с которыми сталкивались в прошлом, и обсудили, как изменилась работа за последние годы.

Олег Червяковский родился в 1974 году в Пинске. В 1993 году окончил Пинский сельскохозяйственный техникум, затем отслужил в Вооруженных Силах Республики Беларусь. После армии прошел отбор в отряд военизированной пожарной службы города Пинска и Пинского района на должность младшего инспектора государственного пожарного надзора. В 2005 году окончил Командно-инженерный институт МЧС Республики Беларусь.

За время службы ветеран был на многих должностях: прошел путь от командира отделения до начальника части, от младшего инспектора государственного пожарного надзора к старшему инспектору сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью. К слову, начальником пожарной аварийно-спасательной части № 2 ветеран проработал 10 лет. За это время зарекомендовал себя справедливым и грамотным руководителем, всегда мог прийти на помощь своим подчиненным, помогая словом и делом.

Встреча поколений в Пинском ГРОЧС   

С 2015-го и по 2022 годы Олег Червяковский трудился на должности старшего инспектора сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью и добился высоких результатов в служебной деятельности. В настоящее время он является представителем Пинского общества ветеранов.

Олег Червяковский подчеркнул, что на протяжении последних десятилетий очень много сделано для технического перевооружения и повышения эффективности борьбы с огнем.

Встреча поколений в Пинском ГРОЧС   

– Представители старшего поколения часто бывают в отделе, причем не только в связи с профессиональными праздниками, – рассказал инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью ГРОЧС Максим Мирощенко. – Интересуются оперативной ситуацией, охотно откликаются, когда приглашают выступить перед личным составом, рассказать об основных этапах становления пожарной службы, поделиться опытом. А иногда ветераны просят содействия в решении каких-то вопросов, и им всегда помогают. Ведь у спасателей по-другому быть не может.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В детском саду № 16 прошло родительское собрание с участием инспектора ГРОЧС

Подготовила Инна Урбанович

Фото предоставлено Пинским ГРОЧС

🚫 Полная перепечатка текста и фотографий запрещена.
⚠️ Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.

Похожие новости

Помощь пострадавшим от домашнего насилия

pv

Хотите открыть свое дело? Государство окажет содействие

pv

В зале райисполкома состоялся круглый стол в рамках Белорусской недели предпринимательства-2025

pv
ТГ канал