5.1 C
Пинск
Пятница, 19 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Впервые в Пинске будет построен трехэтажный детский сад

  Что это даст? Судите сами, уважаемые читатели. К примеру, двухэтажный детский сад № 16, что в Лугах, введенный в действие в октябре 2012 года, вмещает 170 ребятишек. Новый рассчитан на 240 детей.

  — Построен он будет в непосредственной близости от средней школы № 10, рассказывает начальник отдела образования, спорта и туризма горисполкома Евгений Михайлович МЕНДЕЛЬ. На первом этаже разместятся четыре группы для малышей в возрасте от двух до трех лет, на втором — пять групп, а на третьем — четыре для мальчиков и девочек старше трех лет. Это будет детский сад с бассейном и, само собой разумеется, с музыкальным и физкультурным залами.



  — Насколько я знаю, финансировать его строительство будет областной бюджет.

  — И не только строительство, но и проектирование, причем проект планируется изготовить уже в текущем году, а начать возводить — в 2018-м. Нормативный срок строительства — 11 с половиной месяцев.

  — Введение в строй нового детского сада, тем более трехэтажного, позволит снять многие проблемы…

  — Безусловно. К сожалению, не все, ведь демографическая ситуация в городе, в том числе и в данном микрорайоне, что очень радует, положительная — количество маленьких пинчан постоянно растет. Но могу сказать, что генеральным планом застройки города предусмотрено строительство в Радужном также школы-сада.

  Интервью взяла Наталья КИРКОВЕЦ

Оставить комментарий

Похожие новости

Правовой приём граждан по трудовым вопросам прошел в городе Пинске на КПУП «Пинскводоканал» и в городском объединении профсоюзов

pv

Семь человек получили разъяснения на профсоюзном правовом приеме в Пинском районе

pv

В Пинском аграрном технологическом колледже выбрали профсоюзного лидера

pv
ТГ канал