4 C
Пинск
Пятница, 19 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Актуально Общество

Восстановление леса – миссия благородная

Пинск присоединился к республиканской добровольной акции «Аднавім лясы разам», которая проходит с 8 по 22 октября. Она приурочена к Году исторической памяти и призвана в первую очередь помочь в лесовосстановлении на участках, которые пострадали в результате ураганных ветров.

Восстановление леса – миссия благородная

Как отметил заместитель руководителя по идеологической работе Пинского лесхоза Александр Селивон, такие мероприятия дают возможность людям поближе познакомиться с лесным хозяйством, узнать, как создаются и сохраняются леса, а также внести непосредственный личный вклад в приумножение лесных богатств нашего края. Могилевская область оказалась в республике наиболее пострадавшей в результате ураганов.

Восстановление леса – миссия благородная

А. Селивон отметил, что сотрудники Пинского лесхоза выбыли в Могилевскую область, чтобы оказать помощь коллегам в восстановлении леса. Работы начались с 20 мая и продолжаются по нынешний день. Силами нашего лесхоза расчищены более 50 гектаров сплошных вырубок для того, чтобы максимально компенсировать последствия.

–  За время акции мы планируем восстановить леса на площади 41 гектар – подобрано уже 26 объектов, силами волонтеров  посадить 55 тысяч посадочного материала.  Наши сотрудники совместно с учащимися средней  школы №18, Пинского государственного колледжа техники и технологий, городского детского парламента высадили порядка 640 саженцев, – подытожил Александр Селивон.

Наталья ЛЕШКЕВИЧ.
Фото автора.  

Оставить комментарий

Похожие новости

О тарифах на электрическую энергию, отпускаемую населению в 2024 году

pv

В год 80-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков в Пинске заложили аллею победителей

pv

Художники из Пинска завершили создание в Витебске первого в Беларуси эко-мурала

pv
ТГ канал