10.3 C
Пинск
Вторник, 4 ноября, 2025
Пiнскi Веснiк
Общество

Вольфович: паниковать не стоит, военно-политическая обстановка контролируется силовым блоком

Паниковать не стоит, военно-политическая обстановка силовым блоком контролируется. Об этом заявил государственный секретарь Совета безопасности Александр Вольфович во время информирования по вопросам складывающейся военно-политической обстановки в стране и за рубежом.

Вольфович: паниковать не стоит, военно-политическая обстановка контролируется силовым блоком

«Есть личное указание Президента: от первых лиц — министра обороны, председателя Комитета госбезопасности, Госпогранкомитета, министра экономики довести аспекты, связанные с национальной безопасностью, и те меры, которые предпринимаются, — сказал Александр Вольфович. — Ситуация вокруг нашей страны остается действительно сегодня напряженной. Имеет тенденцию к обострению».

Вместе с тем паниковать не стоит, отметил госсекретарь. «Обстановка силовым блоком контролируется, оценивается, своевременно докладывается главе государства. Вы видите, что Президент лично берет на контроль эту обстановку, проводит совещания, дает указания. Поэтому паниковать не стоит. Меры, которые сегодня принимаются Министерством обороны, Комитетом госбезопасности, силовыми структурами, обеспечивают контроль за обстановкой, которая складывается».

Александр Вольфович добавил, что информирование будет проходить в трудовых коллективах, на крупных предприятиях во всех областях страны. «Чтобы люди из первых уст слышали и понимали, что сегодня происходит», — подчеркнул он.

Источник: belta

Похожие новости

В ПолесГУ состоялась встреча с авторским коллективом книги «Наш Президент»

pv

В Пинском регионе небезразличны к судьбе аистов

pv

ГАИ Пинского района усилила внимание соблюдению ПДД пешеходами, велосипедистами и возчиками гужевого транспорта

pv
ТГ канал