4 C
Пинск
Суббота, 20 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

В рамках благотворительной акции «Профсоюзы – детям» в Пинске провели мероприятия по подготовке детей к новому учебному году

В рамках благотворительной акции «Профсоюзы – детям» в Пинске провели мероприятия по подготовке детей из социально-педагогического центра, многодетных и малообеспеченных семей к новому учебному году под девизом «Дети идут в школу».


В преддверии 1 сентября профсоюзные организации города оказали целевую помощь по приобретению школьно-письменных и канцелярских товаров, школьной и спортивной формы, обуви для детей, выплатили материальную помощь многодетным и малообеспеченным семья. Например, среди профсоюзов образования выплачена материальная помощь на сумму 1310 рублей (горком) и 2332 рубля (первичные профсоюзные организации).


Не остались в стороне и наниматели. В соответствии с коллективными договорами выплачено материальной помощи на 7157 рублей. Первичные профсоюзные организации медицинских учреждений выделили 4536 рублей семьям, в которых детки идут в первый класс, а это 168 первоклашек.

– Хочу отметить объединенную профсоюзную организацию ЗАО «ХК «Пинскдрев», у которой с годами сложилась традиция проводить накануне 1 сентября утренники для детей-первоклашек, – отметила председатель городского объединения профсоюзов Татьяна ЗЫЩИК. – Так, и в этом году в доме культуры Пинскдрева с участием областного комитета отрасли состоялся праздник для 87 мальчишек и девчонок с представлением, подарками и сладким столом. Кроме того, более 100 заявлений от работников предприятия поступило на выплату материальной помощи семьям в связи с подготовкой детей к школе.


Акция «Дети идут в школу» не остановилась, а продлится весь сентябрь.

Подготовила Ирина ДЕНИСОВИЧ

Фото Анны ВЕРЕНИЧ


 


 

Оставить комментарий

Похожие новости

О тарифах на электрическую энергию, отпускаемую населению в 2024 году

pv

Художники из Пинска завершили создание в Витебске первого в Беларуси эко-мурала

pv

Сергей СОЗОНЧУК: «Порядок нужен не проверяющим, а каждому из нас»

pv
ТГ канал