15.6 C
Пинск
Четверг, 28 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

В погранотряде в отставку проводили полковника А.В. Журавля, отслужившего более 40 лет

  На минувшей неделе в Пинском пограничном отряде в торжественной обстановке в отставку проводили полковника Андрея Владимировича Журавля.

  В качестве поощрения, а также за проявленные инициативу и старание в охране государственной границы Республики Беларусь, личный вклад в решение вопросов жизнеобеспечения, образцовое исполнение служебных обязанностей, разумную инициативу, добросовестную и безупречную службу в пограничном отряде полковнику А.В.Журавлю были вручены шашка «Драгунская» и кортик «Офицерский» погранотряда №4.

  Андрей Владимирович отдал службе в Вооруженных Силах и Военно-Морском Флоте СССР более 17 лет,  и более 23 лет он посвятил органам пограничной службы Республики Беларусь. Это единственный военный в нашей стране, кто уходит со службы не в запас, а сразу в отставку. Этот путь не был легким, но запомнился тем, что пройден он достойно и что оставлены добрые и полезные дела.

  Так, например, в 1993 году, являясь представителем медицинского отдела пограничных войск Республики Беларусь на этапе становления Пинского учебного пограничного отряда, А.В.Журавль грамотно организовывал работу коллектива при передаче медицинской техники и имущества, приняв необходимые меры по сохранению медицинского оборудования 1-го учебного отряда Военно-Морского Флота, чем внес огромный вклад в медицинское обеспечение погранотряда.


Председатель госпогранкомитета Республики Беларусь А.П.ЛАППО вручает шашку «Драгунскую» и цветы полковнику А.В.ЖУРАВЛЮ. 

На заднем плане справа начальник погранотряда М.В.БУТРАНЕЦ.


  При непосредственном участии полковника А.В.Журавля введены в строй новые пограничные заставы и пограничные посты, проведен комплекс мероприятий по капитальному и текущему ремонтам городков пограничных застав и постов, введены в строй пять жилых кооперативных домов.

  Поздравить полковника пришли председатель горисполкома А.В.Мулярчик, начальник Брестской Краснознаменной пограничной группы имени Ф.Э.Дзержинского полковник И.Н.Гутник, председатель районного Совета депутатов И.И.Гузич, председатель совета городской организации ОО «Белорусский союз военных моряков» Н.С.Губанов, председатель городской организации ОО «Белорусский союз ветеранов органов пограничной службы» полковник запаса А.Н.Ксендзык, председатель женсовета воинской части Г.И.Чистякова.

Кроме пожеланий крепкого здоровья, прозвучали наставления и дальше хранить боевую выправку и так же верно и беззаветно служить государству.

  В свою очередь Андрей Владимирович сказал, что если будет нужно, то всегда готов помочь.

  Ирина ДЕНИСОВИЧ
   Фото Михаила БУТ-ГУСАИМА

Оставить комментарий

Похожие новости

Урожай-2024 – В Плещицах сеют яровые

pv

Прошел конкурс профессионального мастерства “Лучший по профессии” среди социальных работников района

pv

Подписан план взаимодействия ДОСААФ и отдела по образованию райисполкома

pv
ТГ канал