9.1 C
Пинск
Пятница, 29 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

В пинском загсе отметили изумрудную свадьбу

  В нынешний високосный год чета Владимира и Марии Бурак отметили 55-летие свадьбы.

  Владимир Семенович и Мария Павловна вновь переступили порог городского загса. Для таких случаев здесь предусмотрена особая церемония, даже с росписью, только в Книге свадебных юбиляров, вручением особого свидетельства о браке. А главные свидетели на такой свадьбе, конечно же, дети. Семья эта творческая, музыкальная, учительская.


  А все началось, как для многих поколений пинчан, со знакомства молодого корреспондента сельхозотдела газеты «Полесская правда» Владимира Бурака с девушкой на танцплощадке в парке. Она приехала из Клецкого района получать образование в пинском педагогическом училище. Впоследствии Мария Павловна учила в школе детей музыке и пению; Владимир Семенович включился в комсомольскую ударную всесоюзную стройку по мелиорации земель Белорусского Полесья, а затем трудился в индустриально-педагогическом техникуме. 


  Их дочь и сын стали профессиональными музыкантами: Людмилу Владимировну знаем в Пинске по работе в детской музыкальной школе и руководству хором «Поклiч», Иван Владимирович играл в оркестре Михаила Финберга, а сейчас, как он говорит, свободный исполнитель. Кстати, трое внуков также пошли по музыкальной стезе. Иван Владимирович — скрипач, подготовил на изумрудную свадьбу родителей музыкальное сопровождение в своем исполнении. Еще более трогательным моментом стало признание Владимира Семеновича в любви дорогой супруге, и сделал он это в стихах. А та отвечала мужу нежным взглядом.


  — Ваша семья — это гордость нашего города, — обратилась к виновникам торжества начальник отдела загса Елена Евгеньевна Омельянюк. — Ведь счастливые семьи были и всегда будут достоянием не только рода, но и государства. «Крепка семья — крепка держава» — поистине верные слова. А ваш выдержавший испытания временем семейный союз вызывает особые восхищение и уважение. Он показывает, как можно и нужно красиво жить в семье, в нем — кладезь житейской мудрости и источник долголетия.

  Вячеслав ИЛЬЕНКОВ

   Фото автора

Оставить комментарий

Похожие новости

Диалоговая площадка для трудных подростков прошла в Ласицкой школе

pv

100-летний юбилей отметила Анастасия Григорьевна Малыщицкая из агрогородка Парохонск

pv

Урожай-2024 – В Плещицах сеют яровые

pv
ТГ канал