9.4 C
Пинск
Пятница, 29 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

В Пинске пройдет благотворительный забег в помощь детям-инвалидам

 В Беларуси с 9 по 11 февраля пройдут «Зимние беговые игры» – масштабные пробежки (в кроссовках, на лыжах, в коньках, на беговых тренажерах и т.д.) в помощь детям с инвалидностью. Каждый километр, преодоленный на улице или в помещении, компания velcom переведет в рубли и направит в две молодечненские школы-интернаты.

  В первой зимней инициативе #velcombegom смогут принять участие белорусы во всем мире. Бегать в помощь детям можно как на улице, так и дома или спортзале на беговой дорожке. Социальная акция призвана помочь детям с инвалидностью и поддержать белорусских спортсменов на XXIII Зимних Олимпийских играх, которые также стартуют 9 февраля. Кроме того, она позволит стимулировать физическую активность в холодные месяцы, что полезно для здоровья. Своими километрами могут делиться как профессиональные атлеты, так и любители бега.

  Все участники будут условно разделены на две команды. В первую войдут те, кто бегают на улице, в парке или лесу, а заодно лыжники и конькобежцы. Ко вторым отнесут всех, кто покоряет дистанции на беговых дорожках, элипсоидах и степперах. Каждый километр бегуна из победившей команды компания velcom переведет в два рубля, второй команды – в рубль.

  «Зимние беговые игры» символически стартуют одновременно с Олимпиадой в Пхенчхане. Для участия нужно с 9 по 11 февраля пробежать любым удобным способом, после чего сфотографировать результат на экране тренажера или зафиксировать его с помощью фитнес-приложения. Скриншот приложения или снимок экрана тренажера c указанием даты и километража необходимо выложить в социальные сети с хештегами #velcombegom и #взале (для тех, кто бегает в помещениях) или #velcombegom и #наулице (для тех, кто бегает на улице в парке или в лесу). Вклад каждого участника будет учтен вне зависимости от того, сколько и где он пробежал.

  В Пинске местное благотворительное общественное объединение «С добротой по миру» решило инициировать в рамках «Зимних беговых игр» проведение массового благотворительного забега. Так организаторы намерены привлечь внимание общественности к акции, и рассчитывают на участие в необычном массовом мероприятии большего количества пинчан нежели в индивидуальном порядке.

  «Зимние беговые игры» в Пинске состоятся 11 февраля 2018 г. Старт благотворительного забега запланирован в 12.00. В качестве маршрута для участников выбрано излюбленное место уличных бегунов – набережная реки Пина. Дистанция составит 2 километра. Маршрут: речной вокзал (пл. Ленина, 20) – набережная (ул. Днепровской флотилии) – набережная им. И.Киевца (перед постом городской спасательной станции). На финише организаторы и партнеры мероприятия предусмотрели для участников бесплатный горячий чай от кафе «Рандеву».

  Каждый желающий, несмотря на февральскую погоду, сможет своим бегом помочь детям с инвалидностью, а также и поддержать наших спортсменов на Играх в Южной Корее.

  Собранные на бегу средства пойдут Молодечненской специальной общеобразовательной школе-интернату для детей с нарушениями зрения и Молодечненской санаторной школе-интернату для детей, больных сколиозом. Деньги планируется потратить на переоборудование стадиона и вовлечение детей с инвалидностью в паралимпийский спорт.

  Сбор участников благотворительного забега в 11.45 у речного вокзала на прилегающей территории РУЭСП «Днепро-Бугский водный путь».

  Сайт горисполкома





Оставить комментарий

Похожие новости

Урожай-2024 – В Плещицах сеют яровые

pv

Прошел конкурс профессионального мастерства “Лучший по профессии” среди социальных работников района

pv

Подписан план взаимодействия ДОСААФ и отдела по образованию райисполкома

pv
ТГ канал