4 C
Пинск
Пятница, 19 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

В Пинске проводится комплекс мероприятий «Правопорядок»

 В целях стабилизации криминогенной обстановки, предупреждения и пресечения совершения преступлений и административных правонарушений в общественных местах, в период времени с 25 по 29 января 2018 года на территории г. Пинска пройдет основной этап специального комплексного мероприятия «Правопорядок».

  Во время проведения комплекса, отдел внутренних дел Пинского горисполкома будет переведен на усиленный вариант несения службы. Особое внимание будет уделено отработке общественных мест с наиболее сложной криминогенной обстановкой.

  В целях предупреждения совершения правонарушений и преступлений, совершаемых в общественных местах, Пинский ГОВД предупреждает жителей города, об административной ответственности по ч. 1 ст. 17.3 КоАП Республики Беларусь «Распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива на улице, стадионе, в сквере, парке, общественном транспорте или в других общественных местах, кроме мест, предназначенных для употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива, либо появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность», санкция данной нормы предусматривает в первый раз наложение штрафа на нарушителя в размере до 8-ми базовых величин, повторное совершение данного правонарушения в течении года предусматривает наложение штрафа на нарушителя в размере от 2-х до 15-ти базовых величин, либо административный арест. Также напоминаем, что по ст. 17.1 КоАП Республики Беларусь «Мелкое хулиганство», санкция которой  предусматривает наложение штрафа на нарушителя в размере от 2-х до 30-ти базовых величин, или административный арест.

  А. Костюкевич,

 официальный представитель ОВД горисполкома

  Архивное фото А. Веренич

Оставить комментарий

Похожие новости

Алещенко назначен заместителем председателя Верховного Суда

pv

Правовой приём граждан по трудовым вопросам прошел в городе Пинске на КПУП «Пинскводоканал» и в городском объединении профсоюзов

pv

Семь человек получили разъяснения на профсоюзном правовом приеме в Пинском районе

pv
ТГ канал