9.1 C
Пинск
Пятница, 29 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

В Пинске прошла республиканская акция «В школу с добрым сердцем!»

  С 1 августа Центральным комитетом ОО «БРСМ» дан старт традиционной республиканской акции «В школу с добрым сердцем!». 

 Ее основная цель носит социальный характер — оказание адресной помощи остро нуждающимся многодетным и неполным семьям, семьям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, также детским интернатным учреждениям. В рамках акции члены волонтерского движения БРСМ «Доброе сердце» организовали сбор канцелярских принадлежностей в магазине «Санта».  

  В Пинске активисты городского комитета ОО «БРСМ» подготовили для двадцати двух воспитанников ГУО «Социально-педагогический центр г. Пинска» подарки, а также представили яркое импровизированное выступление. Волонтеры, переодевшись в красочные костюмы, смешно шутили, проводили с ребятами интересные конкурсы. Скучно не было! Затем мальчикам и девочкам вручили подарки — необходимые каждому ученику канцтовары. В заключение гости пожелали воспитанникам центра быть старательными и активными в учебе, а также успешного нового учебного года. 



  Следует отметить, что данная акция пройдет во всех районах Брестской области и продлится до 15 сентября. А значит, любой желающий может поучаствовать в ней — подарить канцтовары для детей-сирот, малоимущих семей. 

  Наталья ЛЕШКЕВИЧ 
  Фото автора

Оставить комментарий

Похожие новости

Диалоговая площадка для трудных подростков прошла в Ласицкой школе

pv

100-летний юбилей отметила Анастасия Григорьевна Малыщицкая из агрогородка Парохонск

pv

Урожай-2024 – В Плещицах сеют яровые

pv
ТГ канал