17.7 C
Пинск
Суббота, 21 июня, 2025
Пiнскi Веснiк
Общество

В Пинске прошла городская премия «Молодые таланты Пинска — 2019»

Под занавес уходящего года в актовом зале городского Дома культуры собрались юные пинчане для участия в шестой церемонии награждения городской премией «Молодые таланты Пинска – 2019».




Заместитель председателя горисполкома Г.И.Поликовский поздравил ребят, которые на протяжении года прославляли свою малую родину на республиканских и международных просторах. Это лишний раз доказывает, что статус молодежной столицы Пинск получил по праву, ведь своими спортивными и творческими успехами ребята повышают авторитет не только нашего города, но и страны в целом. Геннадий Игнатьевич отметил, что особенно приятно, что в год, когда Пинск носил звание культурной столицы Беларуси, награжденных молодых талантов стало еще больше.




— Пинск всегда охотно поддерживает молодежные инициативы. Мы и в дальнейшем будем продолжать создавать все необходимые условия для реализации ваших талантов, — подытожил Г.И.Поликовский.




Премией были отмечены лишь победители и дипломанты республиканских и международных конкурсов, олимпиад, соревнований, конференций и фестивалей. А сколько еще областных и городских наград! 




Дипломы, а также памятные призы юношам и девушкам вместе с Геннадием Игнатьевичем вручали начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи горисполкома В.Н.Кулак



главврач детской больницы Н.И.Телятицкий



и первый секретарь горкома БРСМ А.В.Колодич.




В номинациях «За достижения в учебно-научной деятельности» отмечены пятнадцать учащихся школ и гимназий города, «За творческие достижения» — 30, в том числе одиннадцать коллективов, «За спортивные достижения» — 30, «За достижения в сфере профессионально-технического, среднего специального и высшего образования» — 26.




В нынешнем году многие юноши и девушки принимали участие в выборной кампании, за что на церемонии были награждены отделом статистики г.Пинска и Пинского района.



На церемонии «Молодые таланты Пинска – 2019» прозвучали имена тех, кто своей неуемной энергией, целеустремленностью и яркостью завоевали право называться лучшими.


Ирина ДЕНИСОВИЧ

Фото автора

Похожие новости

Успехи команды спасателей Брестской области на чемпионате РБ

pv

Педагогическое лукоморье: инструменты эффективного взаимодействия

pv

Дораспоряжались госимуществом до того, что привлечены к ответственности

pv
ТГ канал