4 C
Пинск
Пятница, 19 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

В новом статусе встретили начало учебного года ребята 10 «Б» класса государственного учреждения образования «Гимназия №2 г. Пинска»

Теперь ребята – учащиеся класса военно-патриотической направленности. И выбор свой сделали осознанно.


С давних пор военное дело считалось исключительно мужским занятием. Представить девушку в военной форме было немыслимо. Однако времена меняются. Сегодня со многими «мужскими» задачами девушки справляются не хуже.


Почему я поступила в класс военно-патриотической направленности? Считаю, что быть патриотом, служить 
Отечеству — это особое качество, которым должен обладать каждый. К тому же с рождения меня окружали люди в форме: мои родители — офицеры. Всегда восхищалась ответственностью и сплоченностью военнослужащих, дисциплинированностью, выправкой. Решила стать вице-курсантом, чтобы испытать свой характер. А еще меня всегда интересовала история: в классе военно-патриотической направленности это один из профильных предметов.


17 октября в праздничной обстановке спортивные, подтянутые, в новой красивой форме учащиеся класса военно-патриотической направленности принимали торжественное обязательство: быть честным и верным товарищем, образцом в учебе и поведении, воспитывать в себе лучшие качества, свято блюсти свою честь, честь класса и честь гимназии.


Самые теплые слова поздравлений в наш адрес прозвучали от представителей военного комиссариата, управления по образованию горисполкома, руководства гимназии, родителей. После принятия торжественного обязательства мы получили удостоверения учащихся класса военно-патриотической направленности.


По-настоящему чудесное и символичное событие произошло в момент принятия обязательства: удивительно, но сразу два клина журавлей закружили над собравшимися по поводу праздничного мероприятия людьми. Это добрый знак – все у нас получится!

Евгения ПЕШКО, учащаяся ГУО «Гимназия № 2 г.Пинска»

Оставить комментарий

Похожие новости

Сергей СОЗОНЧУК: «Порядок нужен не проверяющим, а каждому из нас»

pv

Алещенко назначен заместителем председателя Верховного Суда

pv

Правовой приём граждан по трудовым вопросам прошел в городе Пинске на КПУП «Пинскводоканал» и в городском объединении профсоюзов

pv
ТГ канал