4 C
Пинск
Суббота, 20 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

В Музее Белорусского Полесья дети мастерят ангелов

  В преддверии Рождества незамысловатые белые фигурки

с изящными крыльями не просто игрушки  – это светлый образ милосердия, надежды на то, что мечты сбываются.

  Несомненно, об этом задумалась 12-летняя Настя Вишман (на снимке), украшая фигуркой ангела музейную елочку. Ее семья приехала из Донецка, благо в Пинске живут близкие родственники. Для девочки наш город стал вторым домом. Она ученица СШ № 1. Но все же ей не хватает того оставленного далеко мира детства, занятий любимым фигурным катанием, прежних друзей. 

  Сегодня Настя в новой компании сверстников. Простое занятие — изготовление новогодних игрушек — еще больше сблизило ребят. Накануне Нового года, Рождества хочется со всеми делиться добром, радостью, счастьем, верить в сказку и ждать чуда.

  Традиционная предновогодняя экспозиция из елочных игрушек и праздничных ретроаксессуаров в музее на сей раз получила продолжение в проведении практических занятий для детей. Непосредственно в выставочном зале можно заняться посильным декоративно-прикладным творчеством на тему предстоящих праздников. Так, под руководством старшего научного сотрудника Ирины Федорович школьники своими руками мастерили ангелов. Как говорится, хенд мейд нынче в моде. 

  Следующий музейный интерактив будет связан с народными традициями Колядок и крещенских гаданий.

  Вячеслав ИЛЬЕНКОВ

Оставить комментарий

Похожие новости

О тарифах на электрическую энергию, отпускаемую населению в 2024 году

pv

Художники из Пинска завершили создание в Витебске первого в Беларуси эко-мурала

pv

Сергей СОЗОНЧУК: «Порядок нужен не проверяющим, а каждому из нас»

pv
ТГ канал