4 C
Пинск
Пятница, 19 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

В горисполкоме чествовали победителей II Европейских игр

   Примечательно, что среди пяти пинчан, участников этого континентального спортивного форума, четверо завоевали золотые и серебряные медали. Барьеристка Эльвира Герман и метательница копья Татьяна Холодович в том числе получили награды высшего достоинства. С тех пор прошло не так уж многого времени, а чемпионки подкрепили свои минские достижения новыми высокими результатами на международных соревнованиях, став победителями молодежного чемпионата Европы и этапов Золотой лиги.

  На днях прославленные легкоатлетки принимали поздравления от руководства Пинска, городского комитета Белорусского республиканского союза молодежи, детского парламента, а также от представителей спортивных организаций. Здесь же тренеры-преподаватели БОСДЮШОР профсоюзов Елена Веренич и Александр Синкевич, которые привели Эльвиру Герман в большой спорт.



  «Вы являетесь примером для молодежи не только достижениями на спортивных аренах, но и своей целеустремленностью, ведением здорового образа жизни», отметил, обращаясь к виновницам события, заместитель председателя горисполкома Геннадий Поликовский. «Ваши блестящие выступления – это наши эмоции», продолжила поздравления член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, начальник управления по образованию горисполкома Ольга Левченко.

  Новых вам больших побед, девчата!



  И они непременно будут. Легкоатлетки находятся в отличной спортивной форме, у них насыщенный график участия в престижных первенствах. В сентябре пинчанки выступают в матчевом поединке Европа-США, который состоится в Минске. Дальнейшие планы, конечно, – олимпийские. Э.Герман и Т.Холодович – кандидатки на Игры 2020 года в Токио. Причем Эльвира дважды выполнила квалификационный зачет в беге на 100 м с барьерами среди женщин. Впереди у нее первая взрослая Олимпиада. У Татьяны Холодович в Рио-де-Жанейро был высокий пятый результат. 

  Кстати, Эльвира и Татьяна являются лауреатами почетного звания «Человек года» г. Пинска в области физической культуры, спорта и туризма. Э.Герман оно было присвоено по итогам 2017 года, Т.Холодович – 2018-го. Спортсменки оправдали высокое доверие земляков.

  Пользуясь случаем, Г.Поликовский поделился с общественностью планами по развитию в городе легкой атлетики и большого тенниса. Для этой цели будет использована территория оставшегося не у дел стадиона «Припять». Со слов Геннадия Игнатьевича, он станет спортивным объектом легкоатлетической направленности. Здесь намечается разместить крытые теннисные корты. Имеется договоренность горисполкома и Белорусской теннисной федерации сообща решать этот вопрос. Г.Поликовский рассказал и о том, что в Пинске будут организовываться фан-зоны. Один из возможных вариантов — внутренний дворик городского Дома культуры.

  Вячеслав ИЛЬЕНКОВ
  Фото автора

Оставить комментарий

Похожие новости

Правовой приём граждан по трудовым вопросам прошел в городе Пинске на КПУП «Пинскводоканал» и в городском объединении профсоюзов

pv

Семь человек получили разъяснения на профсоюзном правовом приеме в Пинском районе

pv

В Пинском аграрном технологическом колледже выбрали профсоюзного лидера

pv
ТГ канал