13.4 C
Пинск
Пятница, 29 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

В День матери в Пинске родилось 13 малышей

  Этот год стал рекордным – благодаря профессионализму и стараниям врачей Пинского роддома в этот день на свет появились семь девочек и шесть мальчиков. Все малыши родились здоровыми и крепкими, а самый крупный из них весит более четырех килограммов.

  Вот уже пять лет в Пинске существует традиция: городская организация РОО «Белая Русь» поздравляет мамочек, родивших детей 14 октября. Поздравил мамочек, пожелал здоровья их малышам и подарил подарки заместитель председателя городской организации РОО «Белая Русь» В.П. Бруцкий.


  Для пинчанки Светланы Пархейчук (на фото сверху) рождение сыночка было долгожданным событием. Однако женщина и подумать не могла, что пополнение в семье придется на большой православный и республиканский праздник. К тому же в этот день Светлана стала многодетной мамой.

– День матери в нашей семье всегда отмечался как большой праздник. Старшие дети делали мне милые подарочки. А сейчас я сама сделала себе подарок – родила долгожданного сыночка. Теперь 14 октября будет для нас тройным праздником!

  Анна ВЕРЕНИЧ

  Фото автора

Оставить комментарий

Похожие новости

В Оснежицком сельисполкоме состоялась торжественная церемония регистрации новорожденного

pv

ОАО “Ласицк” посетил Сергей Конюшко – главный технический инспектор труда областной организации Белорусского профсоюза работников АПК

pv

Диалоговая площадка для трудных подростков прошла в Ласицкой школе

pv
ТГ канал