9.4 C
Пинск
Пятница, 29 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

В Брестской области снят запрет на посещение лесов

  Во всех районах Брестской области снят запрет на посещение лесов, сообщили в отделе охраны, защиты леса, охоты и охотничьего туризма Брестского государственного производственного лесохозяйственного объединения.

  В связи с тем, что по территории области прошли обильные дожди, повсеместно класс пожарной опасности снизился до первого. По данным синоптиков, осадки сохранятся в ближайшее время, что улучшит пожарную обстановку в лесах.

  Во всех 16 районах области уже дважды вводили запрет на посещение лесного фонда. Первый раз из-за засухи такие меры принимались в конце апреля, второй – в начале июня. Во время действия запретов в регионе были единичные случаи возгораний, крупных пожаров в лесах не зарегистрировано.

  В области с начала года зафиксировано более 140 лесных пожаров, огонь повредил площадь более 5 тысяч гектаров. Сотрудники лесной охраны по ст.15.29 КоАП РБ (нарушение требований пожарной безопасности в лесах или на торфяниках) и ст.15.58 КоАП РБ (разведение костров в запрещенных местах) привлекли к ответственности 152 человека.

  По информации БелТА

Оставить комментарий

Похожие новости

Урожай-2024 – В Плещицах сеют яровые

pv

Прошел конкурс профессионального мастерства “Лучший по профессии” среди социальных работников района

pv

Подписан план взаимодействия ДОСААФ и отдела по образованию райисполкома

pv
ТГ канал