11.8 C
Пинск
Вторник, 16 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

В 2015 году в Пинске вводится в строй 10 жилых домов

  С начала года в городе Пинске введено в эксплуатацию 5 многоквартирных жилых домов общей площадью почти 18 000 м2, а это 320 новых квартир. Среди построенных домов 1 арендный (ул. Рокоссовского, 14), 1 социальный (ул. Савича, 28) и 1 на долевых началах (ул. Савича, 14 ЖСПК № 193). Два дома были построены по госзаказу (ул. Рокоссовского, 14А и ул. Савича, 30). Арендный дом по ул. Рокоссовского полностью построен за счёт средств областного бюджета, социальный по ул. Савича – республиканского и областного бюджетов.

  До конца 2015 года планируются к сдаче еще 5 домов: 1 – по госзаказу, 3 – на долевых началах и 1 – социальный арендный дом. Общая площадь планируемого к сдаче жилья свыше 26 000 м2.

  Строительство ведется пинскими организациями: ОАО «Стройтрест № 2», ОАО «Пинское РСУ», ОАО «СПМК № 28», СМУ-3 КУП «Брестжилстрой».

  Уникальным жилищным объектом является строящийся по ул. Полесской, 30 социальный и арендный дом. Впервые в городе возводится многоквартирный жилой дом с таким двойным социальным назначением. Из 120 квартир общей площадью 7 885 м2 часть будет предоставлена под социальное жилье, часть – в качестве арендного жилья. Строительство ведется из средств, предоставляемых областным и городским бюджетами.

  На той же улице Полесской, ближе к вокзалу, ведется долевое строительство 79-квартирного жилого дома. 10-этажное здание заметно возвышается над преобладающим в этой части города частным сектором. Горожане успели оценить необычайную заметность высотного здания из различных районов Пинска. В народе дом на Полесской, 72 прозвали «маяк».



  Планируется, что оба дома на Полесской будут сданы в сентябре 2015 года.

  По информации официального сайта горисполкома

 

Оставить комментарий

Похожие новости

ИМНС информирует. При оказании компьютерных услуг – уплатите налог!

pv

Лукашенко подписал указ о реализации нового совместного с Россией космического проекта

pv

Жители Верасов организовали субботник и сходили на прием к председателю горисполком

pv
ТГ канал