4 C
Пинск
Суббота, 20 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

В поле зрения — автобусные остановки в Логишине

За девять месяцев текущего года в Комитет поступило 323 обращения, что на 24% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2021-го. Традиционно больше всего их было от жителей Бреста, Пинска и Барановичей, в разрезе районов – от жителей Лунинецкого, Пинского, Ивановского, Жабинковского и Дрогичинского.

В ходе проведенных личных и выездных приемов, а также прямых телефонных линий с представителями Комитета пообщались 150 жителей Брестчины. Поступившие вопросы изучались, принимались меры по разрешению проблемных ситуаций с максимальным учетом интересов заявителей.

Так, на контроле оставлены вопросы проведения ремонтных работ участка дороги Бобрик-Теребень-Чамля; изменения расположения остановочных пунктов в Логишине, модернизации автостанции и увеличения кратности маршрута автобуса Пинск Бобрик-Минск до двух раз в неделю; а также обращение жительницы аг.Колядичи Пружанского района по вопросу устройства уличного освещения пешеходных переходов и остановочных пунктов на улице Шоссейной в агрогородке, к слову, в настоящее время объект находится в стадии приемки в эксплуатацию.

По-прежнему устанавливались нарушения в деятельности предприятий сферы жилищно-коммунального хозяйства, хотя количество жалоб по данной тематике сократилось практически на треть. Выявлялись нарушения и по результатам рассмотрения отдельных обращений, касавшихся деятельности органов исполнительной власти.

За истекший период проведены 11 проверочных мероприятий. За допущенные нарушения четыре физических лица привлечены к административной ответственности, наложено штрафов и предъявлено претензий о возмещении вреда и возврате средств на общую сумму 6215,3 рубля; 26 человек, в том числе председатель одного из райисполкомов, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Подготовила Наталья КИРКОВЕЦ.

Оставить комментарий

Похожие новости

О тарифах на электрическую энергию, отпускаемую населению в 2024 году

pv

Художники из Пинска завершили создание в Витебске первого в Беларуси эко-мурала

pv

Сергей СОЗОНЧУК: «Порядок нужен не проверяющим, а каждому из нас»

pv
ТГ канал