9.4 C
Пинск
Пятница, 29 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

В Пинском ГРОЧС – новая техника

Автопарк подразделений Пинского ГРОЧС обновлен двумя автоцистернами на отечественной базе и пожарной автолестницей.

В Пинском ГРОЧС – новая техника В Пинском ГРОЧС – новая техникаВ Пинском ГРОЧС – новая техникаНовая пожарная авто­лестница, в отличие от ста­рой, оснащена люлькой – устройством, обеспечива­ющим эвакуацию людей и работу пожарных на высоте при тушении возгорания. Так­же в ней находится лафетный по­жарный ствол – это значит, что спа­сатель может сразу приступать к ту­шению. Ранее, для того чтобы спра­виться с пламенем на высоте, огне­борцам приходилось брать с собой пожарный рукав, что отнимало не­мало времени и сил, а в таких ситу­ациях, как известно, каждая секун­да дорога, – сообщил корреспонден­ту «ПВ» начальник Пинского ГРОЧС Александр КАЧУЛА.

Новые автоцистерны – машины с емкостью от 5 до 8 тысяч литров. Они на базе отечественного шас­си МАЗ повышенной про­ходимости, оснащены пожар­ным насосом, емкостями для хра­нения жидких огнетушащих веществ и средствами их подачи.

По словам Александра Николае­вича, новая техника позволит спаса­телям на более высоком уровне раз­решать вопросы по тушению пожа­ров и спасению людей.

Наталья ЛЕШКЕВИЧ.
Фото автора.

Оставить комментарий

Похожие новости

Урожай-2024 – В Плещицах сеют яровые

pv

Прошел конкурс профессионального мастерства “Лучший по профессии” среди социальных работников района

pv

Подписан план взаимодействия ДОСААФ и отдела по образованию райисполкома

pv
ТГ канал