9.5 C
Пинск
Суббота, 27 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Культура Общество

В Пинске весело и задорно отметили Масленицу

В парке культуры и отдыха гостей встретил народный хор полесской песни. Его участники словно разбудили весну: хмурое дождливое утро сменилось светлым, солнечным днем.

В Пинске весело и задорно отметили Масленицу В Пинске весело и задорно отметили Масленицу В Пинске весело и задорно отметили Масленицу

Зиму провожать, весну встречать – дело веселое. Скоморохи и сказочные персонажи зазывали ребят отгадывать загадки, водить хороводы, участвовать в конкурсах. За это им сулили сладкие призы – блинчики, сушки да конфеты. Мальчишки и девчонки с удовольствием играли, бегали и прыгали. Затем присоединились и взрослые: метали бревно, мерялись силой на руках, поднимали гирю. К слову, пинчанин по имени Сергей (на снимке) сделал 131 рывок гирей весом 24 килограмма с одной сменой рук.

В Пинске весело и задорно отметили Масленицу

В парке работали тир и, конечно же, торговые ряды. Всех ждал ароматный плов, шашлыки, пахнущие дымком и, конечно, блинчики. Масленица же! Поэтому после веселых игр пинчане и гости города с удовольствием подкрепились.

Александр и Татьяна:

– Мы всей семьёй пришли в парк на Масленицу, чтобы прогуляться, хорошо провести время, – говорит Александр. – Тем более что появилось солнышко. Хотелось встретить здесь своих знакомых, пообщаться, отведать шашлыков.В Пинске весело и задорно отметили Масленицу

В Пинске весело и задорно отметили Масленицу В Пинске весело и задорно отметили Масленицу В Пинске весело и задорно отметили МасленицуВ Пинске весело и задорно отметили Масленицу В Пинске весело и задорно отметили Масленицу В Пинске весело и задорно отметили Масленицу В Пинске весело и задорно отметили Масленицу В Пинске весело и задорно отметили МасленицуНа следующий день праздник продолжился в Северном микрорайоне.

В Пинске весело и задорно отметили Масленицу В Пинске весело и задорно отметили Масленицу В Пинске весело и задорно отметили Масленицу В Пинске весело и задорно отметили Масленицу В Пинске весело и задорно отметили Масленицу В Пинске весело и задорно отметили Масленицу В Пинске весело и задорно отметили Масленицу В Пинске весело и задорно отметили Масленицу

В Пинске весело и задорно отметили Масленицу В Пинске весело и задорно отметили Масленицу В Пинске весело и задорно отметили Масленицу В Пинске весело и задорно отметили МасленицуЕлена ЖУК.

Фото автора и Вячеслава ИЛЬЕНКОВА.

Оставить комментарий

Похожие новости

В филиале «Женская консультация» УЗ «Пинский межрайонный родильный дом» открылся психологический кабинет «За жизнь»

pv

Всегда ли можно сделать так, как хочется?

pv

Урок мужества, посвященный годовщине аварии на ЧАЭС, прошел в Пинске

pv
ТГ канал