13.3 C
Пинск
Четверг, 28 августа, 2025
Пiнскi Веснiк
Общество

В Пинске появились две новые добровольные дружины

В актовом зале Пинского ГОВД прошла тожественная церемония открытия двух новых добровольных дружин, в ходе которой вручены удостоверения новым участникам и поощрены лучшие.В Пинске появились две новые добровольные дружины В Пинске появились две новые добровольные дружины

Решением Пинского городского исполнительного комитета зарегистрированы две добровольные дружины ОАО «Стройтрест № 2» и УО «Пинский государственный аграрный технологический колледж» «Шторм». Ведущий специалист отдела идеологической работы по делам молодежи Пинского городского исполнительного комитета Александр Гузаревич вручил новенькие удостоверения «дружинник».

– Мы видим, что с каждым годом все больше неравнодушных граждан радеют за процветание страны, количество желающих внести свой посильных вклад все больше. Это хорошо видно по количеству новых членов и развитию движения дружинников. К слову, в городе функционируют 11 добровольных дружин, из них две молодежные, – отметил Александр Гузаревич.

Приятный сюрприз для собравшихся преподнесли сотрудники милиции и работники горисполкома Пинщины, которые в торжественной обстановке за оказание содействия в охране общественного порядка и пропаганду деятельности органов внутренних дел наградили самых активных членов добровольных дружин и молодежных отрядов охраны правопорядка.

ПОДРОБНЕЕ: НОВОСТИ УВД

Похожие новости

В пинских храмах учащихся благословят перед началом учебного года

pv

«Белая Русь» помогает ребятам из Пинского района собраться в школу

pv

Всебелорусский крестный ход «Жировичи – Минск»

pv
ТГ канал