7.1 C
Пинск
Среда, 17 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

В Пинске наградили лучших дружинников

В Пинске стало доброй традицией в преддверии рождественских праздников чествовать людей, которые вносят огромный вклад в охрану правопорядка и профилактику правонарушений.

Так произошло и на этот раз. Здесь собрались члены добровольных дружин и молодежных отрядов, которые проводят большую работу в охране правопорядка, принимают участие во всех профилактических мероприятиях.

В Пинске наградили лучших дружинниковСовместно с нарядами ППСМ на маршрутах патрулирования и патрульных участках в 2022 году пресечено 255 правонарушений, не было также допущено травмирования и гибели людей на объектах железнодорожного транспорта.

Всего на территории Пинска функционируют 10 добровольных дружин. Из них семь – организованы на предприятиях и в организациях города, а еще три молодежных отряда охраны правопорядка.

Пинчане знают цену мира, спокойствия, дорожат ими, поэтому активно принимают участие в охране общественного порядка. Взаимодействие с членами дружин позволяет милиции увеличивать плотность нарядов на маршрутах патрулирования в городе и влиять на криминогенную обстановку, – отметил первый заместитель начальника Пинского ГОВД подполковник милиции Виталий Хмарук. – Они оказывают помощь милиции в охране общественного порядка во время рейдов профилактических, при проведении культурно-массовых мероприятий, патрулировании территории, проверке и обходе жилого массива. Добровольные дружины работают во взаимодействии с сотрудниками патрульно-постовой службы милиции, участковыми инспекторами милиции и руководством отдела.

В Пинске наградили лучших дружинниковВ числе лучших командиры, члены добровольных дружин железнодорожной станции Пинск РУП «Брестское отделение Белорусской железной дороги» Дмитрий Кулеш, РУЭСП «Днепро-бугский водный путь» Олег Лемешевский, филиала «Камертон» ОАО «Интеграл» Олег Сачковский, ОАО «Пинский мясокомбинат» Вячеслав Дадеркин.

Значительный вклад в развитие молодежных отрядов охраны правопорядка вносит городской комитет ОО «Белорусский республиканский союз молодежи». Приказом начальника отдела был поощрен благодарностью совета офицерского собрания первый секретарь ГК ОО «БРСМ» Виктор Масляк.

В Пинске наградили лучших дружинниковПодготовила Наталья ЛЕШКЕВИЧ.
Фото предоставлено Пинским ГОВД.

Оставить комментарий

Похожие новости

В гостях у победителей конкурса “Семья года-2024”

pv

О результатах контроля за фактическим использованием деловой древесины потребителями 

pv

Сумма заключенных кредитных договоров по программе «На родныя тавары» превысила 114 млн рублей – МАРТ

pv
ТГ канал