8.3 C
Пинск
Четверг, 28 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

В колледже машиностроения прошла учебно-методическая декада

Качество знаний и умений проверяли у учащихся, освоивших специальности «Автосервис» и «Эксплуатация и ремонт автомобилей».

В колледже машиностроения прошла учебно-методическая декада

По словам заместителя директора по воспитательной работе государственного профессионально-технического колледжа машиностроения Александра Бонцевича, проведение учебно-методической декады – хорошая традиция, которая дает возможность воспитать у ребят уважение к труду, чувство гордости за свою профессию, коллективизм, профессиональную культуру, помогает проявить полученные за время обучения знания, умения и навыки, показать свои способности, смекалку, творческий подход. Но главное, что каждый учащийся может почувствовать себя в роли будущего специалиста в избранной стезе.

В колледже машиностроения прошла учебно-методическая декада

Конкурсы профессионального мастерства проходили в два этапа на протяжении двух дней.  Теоретический тур предполагал в выполнение учащимися тестовых заданий, которые содержали вопросы по предметам профессионального компонента. Задание практического тура было максимально приближено к тому, с чем будущие специалисты столкнутся на рабочих местах. Для выполнения обоих туров было подготовлено специальное положение. Мастерство выполненной работы учащихся, соблюдение технологии, скорости, техники безопасности оценивало компетентное жюри.

В колледже машиностроения прошла учебно-методическая декада

Учащиеся – в автобусном парке

Далее для учащихся колледжа была проведена экскурсия в автобусном парке «Зная концепцию современного предприятия – соответствуем званию «Профессионал». Ребятам представилась возможность пообщаться со специалистами в условиях производства, из первых уст услышать ответы на волнующие вопросы, понаблюдать за технологическими процессами ремонта и обслуживания автотранспорта.

 

Спорт – это здоровье

Учебно-методическая декада продолжилась проведением спортивного турнира профессионалов «Гордость за Беларусь – путь к олимпийским вершинам», который был приурочен к Году исторической памяти.

Помимо профессиональных качеств участники соревнований показали неплохой уровень спортивной подготовки.В колледже машиностроения прошла учебно-методическая декада

Завершилась декада торжественным закрытием, а также награждением победителей дипломами и вручением ценных подарков. К слову, первое место в конкурсе профмастерства по профессии «Автомеханик» занял учащийся группы № 21А-20 Дмитрий Бигун.

Елена ЖУК.
Фото предоставлено государственным
профессионально-техническим колледжем машиностроения.

Оставить комментарий

Похожие новости

“Акция «За безопасность с “Белой Русью” в социально-педагогическом приюте: обучение и развлечения для детей

pv

Об объявлении конкурса «Лучшие товары Республики Беларусь» в 2024 году

pv

Логишинский детский сад – Дружно, смело, с оптимизмом – за здоровый образ жизни!

pv
ТГ канал