18.1 C
Пинск
Среда, 6 августа, 2025
Пiнскi Веснiк
Общество

В городском и районном центрах коррекционно-развивающего обучения и реабилитации появились новые автобусы

Министр образования Андрей Иванец вручил ключи от 17 специально оборудованных автобусов руководителям учреждений образования Брестской области. В их числе Пинские городской и районный центры коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. Событие состоялось в рамках поездки главы ведомства в Брестскую область на площадке для проведения мероприятия в цеху ОАО «Брестмаш».

В городском и районном центрах коррекционно-развивающего обучения и реабилитации появились новые автобусы В городском и районном центрах коррекционно-развивающего обучения и реабилитации появились новые автобусы В городском и районном центрах коррекционно-развивающего обучения и реабилитации появились новые автобусы

В нашей стране сделано много для того, чтобы каждый ребенок своевременно получал необходимую квалифицированную помощь. Проводится совместная работа над тем, чтобы особенные дети были интегрированы и могли в дальнейшем жить в социуме, развиваться — получить образование, профессию.

Введение в эксплуатацию специальных транспортных средств позволит особенным ребятам Брестчины социализироваться, упростит их передвижение и улучшит качество жизни юных граждан.

По информации Telegram-канала Министерства образования Республики Беларусь

Похожие новости

Агрогородок Жидче. Благодарность за участие в заготовке кормов

pv

А1 расширил свою сеть 4G по всей Беларуси

pv

Суд Пинского района и г. Пинска вынес приговор по делу о хулиганстве

pv
ТГ канал