9.6 C
Пинск
Четверг, 25 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

У нас представление для хорошего настроения

  В выходной день игровая комната детской больницы особенно востребована. Когда же сюда приходят волонтеры, чтобы скрасить досуг малышей, у ребят наступает настоящий праздник. А тут состоялось театрально-эстрадное танцевальное представление, да еще и с угощением. Это юных пациентов навестили участники «Школы добрых дел» прихода церкви в честь страстотерпца царевича Алексия (Романова), при строящемся реабилитациооном центре для детей-инвалидов «Самаритянин»,  вместе с друзьями.

  На сей раз в одной компании были вокалисты детской школы искусств, воспитанники танцевальной студии «Dance», аниматор Надежда Прайзнер-Черепанова, декоратор Алина Сергеюк, клоунесса Клякса — Юлия Махмутова, а также кондитерская студия «Шоколад». Все для того, чтобы смех и улыбки помогли если не выздоровлению, так созданию хорошего настроения. Впрочем, доброта и сочувствие ведь тоже лечат, а дети всегда по-настоящему верят в чудо.
  «Школа добрых дел» создана как проект социального отдела Пинской православной епархии, направленный на творческую и воспитательную работу с детьми. Сейчас второй год обучения. С благотворительными выступлениями юные артисты побывали в Логишине и Столине. Посещение Пинской детской больницы было приурочено к началу строительства храма святого мученика младенца Гавриила Белостокского, заступника больных детей.

  Впереди подготовка к Рождественским праздникам. Как отмечает руководитель «Школы добрых дел» Виктория Левоцкая, продолжением проекта может стать создание детской православной студии, ей даже придумали название — «Радость моя». 

Вячеслав ИЛЬЕНКОВ.

Фото автора.

Оставить комментарий

Похожие новости

На базе Пинковичского сельского Дома культуры состоялся районный семинар-учеба

pv

В Пинском райисполкоме воинам-интернационалистам вручили юбилейные медали «35 лет вывода советских войск из Афганистана»

pv

Четыре пары создали семьи в зеркальную дату

pv
ТГ канал