10.1 C
Пинск
Четверг, 25 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Туризм & гостеприимство

Пусть о нас узнают больше
В Пинске открыт туристско-информационный центр.

Он находится в гостевом доме «Пинский дворик». Теперь все ваши путешествия могут начинаться здесь. И первым, кто познакомился с возможностями этого сервиса, стал заместитель министра спорта и туризма Республики Беларусь Олег АНДРЕЙЧИК (на снимке в центре). И, как говорится, процесс пошел. Министерская оценка – «отлично».

Олег Евстафьевич занимается вопросами туризма и знакомится с ситуацией в регионах. Стоит задача еще более активно развивать эту сферу деловой активности, во многом влияющую как на международный имидж страны, так и на познавательный и образовательный интерес своих граждан.

В этом отношении Пинск, безусловно, город-магнит. «Он имеет большой туристический потенциал, и нам нужно сообща его реализовать», – констатировал Олег Андрейчик на встрече с председателем горисполкома Валерием Ребковцом. Разговор был предельно конкретным. Валерий Васильевич подтвердил заинтересованность и всемерную поддержку в этом вопросе.

Важным шагом в реализации местных инициатив стало открытие туристско-информационного центра на базе гостевого дома «Пинский дворик». Это хороший пример государственно-частного партнерства. Теперь узнать, что интересного есть в городе и регионе, где остановиться на отдых, а также взять карты, буклеты, получить консультации – легко, просто зайдите в здание, отмеченное специальным знаком на фасаде.

Гостеприимный дворик стал местом проведения круглого стола по актуальным вопросам экскурсионного туризма. В обсуждении приняли участие представители местных органов власти и туристического бизнеса, пинские экскурсоводы.

А еще Олегу Андрейчику предстояло выполнить приятную миссию. В мае в Пинске завершилось обучение экскурсоводов, организованное на базе Полесского госуниверситета по инициативе горисполкома. Затем выпускники курсов держали экзамен в Национальном агентстве по туризму. И вот стало известно, что Пинск имеет 19 аттестованных экскурсоводов. В торжественной обстановке замминистра спорта и туризма вручил им соответствующие сертификаты и бейджи. «У вас целая гильдия экскурсоводов, – с удовлетворением отметил Олег Евстафьевич. – Желаю вам успешной совместной работы на благо города и родной Беларуси». Кстати, новые гиды уже востребованы для работы в летних лагерях отдыха и с гостями Пинска, знакомящимися с его 925-летней историей.

Туризм & гостеприимство Туризм & гостеприимство Туризм & гостеприимство Туризм & гостеприимство Туризм & гостеприимство Туризм & гостеприимство Туризм & гостеприимство Туризм & гостеприимство Туризм & гостеприимство

Туризм & гостеприимство Туризм & гостеприимство Туризм & гостеприимство Туризм & гостеприимство Туризм & гостеприимство Туризм & гостеприимство Туризм & гостеприимство Туризм & гостеприимство Туризм & гостеприимство

Туризм & гостеприимство Туризм & гостеприимство Туризм & гостеприимство

Вячеслав ИЛЬЕНКОВ.
Фото автора.

Оставить комментарий

Похожие новости

Скидки и бонусы в честь 25-летия: лучшие предложения недели в магазинах А1

pv

В Брестской области, как и во всей республике, в нынешнем году отмечен рост числа киберпреступлений

pv

Об ответственности за участие в несанкционированных массовых мероприятиях

pv
ТГ канал