14.8 C
Пинск
Четверг, 28 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Hand made по-пински на ярмарке «Творчы фальварак»

  В минувшие выходные в городском Доме культуры прошла новогодняя ярмарка хенд мейд изделий. Чем же так манило и удивляло пинчан праздничное событие?

  Главными героями выставки стали, безусловно, мастера, ведь именно они подарили горожанам этот маленький праздник. Покупатели внимательно изучали ассортимент, присматривали подарки для себя и близких. А выбирать было из чего.

  Студия лазерной гравировки Laser Line представила удивительные рамки для фотографий, вешалки для верхней одежды, топперы, магнитики  и многое другое.



  Настоящей находкой для девушек и женщин на ярмарке был магазин натуральной косметики «Спивакъ», который порадовал шоколадными маслами для тела, гелями для душа, масками, пенками для умывания, и это далеко не весь список натуральных косметических средств.



  Кулинарные книги с мягкой тканью, винтажные блокноты с металлическими украшениями, новогодние открытки, папки для документов, фотоальбомы от Анны Чижовой также пользовались большой популярностью у посетителей ярмарки.



  Мыловар Марина Попова предлагала пинчанам мыло ручной работы на новогоднюю тематику: снежинки, елочки, новогодние игрушки, изящно упакованные в прозрачные пакетики с ленточками.

  Оригинальные и стильные  плетеные из бумажной лозы сувениры: шкатулки, корзинки, предметы интерьера от талантливого мастера Елены Колесникович не могли оставить равнодушными многих гостей «Фальварка».

  Детям нашлись подарки  у Ольги Леонюк. Юные гости могли найти вязаных Миньонов, знаменитых мишек  Тедди, снеговиков и символов 2016 года – обезьянок.



  Настоящий уют создали Анна Пинчук и Анна Иванцова — Тильды, текстильные игрушки, интерьерные вещи, тетради, рамочки для фото и многое другое радовало любительниц оригинальностей.



  Для модниц — огромный ассортимент бижутерии и украшений, изделий из бисера. Деревья счастья и топиарии, свечи, декорированные бокалы, елочные игрушки, книги пожеланий, шкатулки, косметички и многое другое. Труд каждого талантливого мастера должен оплачиваться соответственно, поэтому стоили сувениры недешево.

  Посетителей радовали волшебные фотозоны от декораторов Марины Хроленко и Алены Петровой, в которых, кстати, можно было сфотографироваться  бесплатно на свой фотоаппарат или воспользоваться фотоуслугами Кристины Кучинской, Вовы Иванцова или Александра Свинтицкого. Получить распечатанную фотографию на память можно было с помощью инстапринтера. Для этого стоило только сделать снимок в мобильном приложении Instagram, затем опубликовать свои фото и добавить хэштэг: «#ФальваракПинск2015». Фотографии автоматически определись инстапринтером и сразу же отправлялись на печать. В результате гости ярмарки получили фотографии размером 10 на 15 всего за 30  секунд!

  Ярмарка «Творчы фальварак» предоставила возможность приобрести подарок к Новому году и Рождеству для себя и своих близких, порадовать любимых чем-то особенным, сделанным с душой и настроением.

  Дарья БАХИР, учащаяся СШ №15, юнкор «ПВ»

  Фото Дмитрия Селюжицкого

Оставить комментарий

Похожие новости

Урожай-2024 – В Плещицах сеют яровые

pv

Прошел конкурс профессионального мастерства “Лучший по профессии” среди социальных работников района

pv

Подписан план взаимодействия ДОСААФ и отдела по образованию райисполкома

pv
ТГ канал