10.9 C
Пинск
Вторник, 23 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Светлана ГЛАДКАЯ удостоена звания “Отличник образования Республики Беларусь”

Высшую степень признания получила учитель математики гимназии № 3 имени В.З.Коржа Светлана ГЛАДКАЯ.

В чем секрет ее успеха? Он прост: она любит дело, коим занимается, свой предмет и, конечно же, детей, талантливых и не очень, послушных и непоседливых, которых учит математике и премудростям жизни. На ее уроках царит атмосфера творчества, доброжелательности, взаимного уважения, а главное – поиска.

Важная роль отводится самоконтролю, самооценке, умению осознать значение предстоящей работы и итоги выполненной.

В школе никогда не бывает скучно. Дети, которых мы учим, не дают нам «закиснуть», постоянно держат в тонусе, — признается Светлана Аркадьевна. – Причем чем сильнее ученики, тем больше педагог должен работать над собой — совершенствоваться и развиваться, быть в поиске, выходить на другой уровень, приобретать и накапливать новые знания.

С 2006 года педагог руководит городским учебно-методическим объединением учителей математики, проводит открытые учебные занятия, семинары-практикумы, мастер-классы. А в 2012-м возглавила городской ресурсный центр по учебному предмету «математика». У нее высокие результаты в работе с высокомотивированными учащимися, о чем свидетельствуют их многочисленные победы на различных этапах республиканской предметной олимпиады, конкурсах исследовательских работ.

 Некоторые ее выпускники пошли по стопам педагога, большинство же выбрали другие жизненные пути, но при встрече со Светланой Аркадьевной всегда благодарят ее за то, что научила быть самостоятельными и никогда не останавливаться на достигнутом.


Несмотря на большой опыт работы, легче не становится, ведь деятельность наполняется другим содержанием. Каждое новое поколение детей дает шанс учителю идти в ногу со временем. И он не имеет права этот шанс не использовать, — говорит Светлана Аркадьевна. — Но для меня по-прежнему приходить в класс на урок — большая радость.

Наталья КИРКОВЕЦ
Фото Анны КОЛОДИЧ

Оставить комментарий

Похожие новости

Порядок обслуживания МЕЖДУГОРОДНЫХ маршрутов в период майских праздников

pv

Порядок обслуживания ПРИГОРОДНЫХ маршрутов в период майских праздников

pv

Порядок обслуживания ГОРОДСКИХ маршрутов в период майских праздников

pv
ТГ канал