4 C
Пинск
Пятница, 19 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Студенты ПолесГУ станут вожатыми оздоровительного лагеря

  В нынешнем году впервые университетская первичка БРСМ сформировала педагогический студотряд, который отправится в детский оздоровительный лагерь «Зарница» Минской области.

  Двенадцать студентов факультета организации здорового образа жизни, желая совместить работу и отдых, проведут в лагере две смены. Им доверят исполнять обязанности вожатых, физруков, диджеев, руководителей кружков. Все, кто отправляется в педагогические отряды, совершеннолетние. Они обязательно проходят медицинскую комиссию. Ведущий инженер по охране труда ПолесГУ Т.А. Астапович проводит с ребятами инструктаж по технике безопасности, после которого они оставляют соответствующие отметки в специальном журнале. Чтобы 1 июня приступить к своим должностным обязанностям, ребята сдали сессию досрочно.

  На третьей смене в детском оздоровительном лагере «Зарница» будут трудиться студенты столичных ВУЗов, а уже на четвертую смену в качестве вожатых в здравницу отправятся студенты факультета банковского дела ПолесГУ.

  Желающих работать в студотряде всегда хватает, ведь это не только шанс хорошо заработать, но и прекрасная возможность посмотреть новые места, найти друзей и набраться интересных впечатлений.

  Анна ИЛЬЯШЕВИЧ

 

 

 

Оставить комментарий

Похожие новости

О тарифах на электрическую энергию, отпускаемую населению в 2024 году

pv

Художники из Пинска завершили создание в Витебске первого в Беларуси эко-мурала

pv

Сергей СОЗОНЧУК: «Порядок нужен не проверяющим, а каждому из нас»

pv
ТГ канал