13.4 C
Пинск
Пятница, 29 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Студенты сводного отряда БГМУ побывают в Пинске

Масштабный университетский профориентационный проект “PROf выбор” стартовал в Белорусском государственном медицинском университете в новом формате.

Студенты сводного отряда БГМУ побывают в ПинскеСуть проекта в том, что студенты главной Alma Mater врачей и провизоров посещают города и населенные пункты страны, чтобы рассказать о своем университете: истории, факультетах, учебных базах, основных этапах учебного процесса с уклоном на практикоориентированность, а также контрольных цифрах приема и др.

На днях представители БГМУ под руководством проректора по воспитательной работе Павла Маркауцана и начальника отдела воспитательной работы с молодежью Татьяны Ярошевич отправились в Барановичи. Встреча проводилась в гимназии №2, где функционирует ресурсный центр по химии, выпускники которого являются студентами различных учреждений высшего образования, включая медицинские университеты.

“Искусство врачевания – это особая миссия. Для нас очень важно, чтобы в Белорусский государственный медицинский университет приходили учиться этому искусству мотивированные ребята, которые понимают всю сложность и ответственность профессий врача и провизора и способны проявлять милосердие и сострадание к своим будущим пациентам”, – отметил Павел Маркауцан.

Он выразил надежду, что это мероприятие поможет школьникам определиться с выбором специальности и вуза и они, успешно сдав вступительные испытания, станут студентами в том числе ведущего медуниверситета Беларуси.

Представители вуза планируют посетить множество белорусских городов и поселков. Например, 17 студентов сводного отряда побывают в Могилеве, Пинске, Лунинце, Горках, Березе, Жодино, Барановичах, Осиповичах, Кобрине, Борисове и встретятся со школьниками профильных классов. А 40 студентов лечебного факультета посетят родные школы в Каменце, Светлогорске, Могилеве, Узде, Мстиславле и других городах.

Источник: БЕЛТА

Оставить комментарий

Похожие новости

В Пинскую епархию привезли ковчег с частицами Пояса Пресвятой Богородицы и мощей Святых праведных Иоакима и Анны

pv

В Оснежицком сельисполкоме состоялась торжественная церемония регистрации новорожденного

pv

ОАО “Ласицк” посетил Сергей Конюшко – главный технический инспектор труда областной организации Белорусского профсоюза работников АПК

pv
ТГ канал