10.6 C
Пинск
Пятница, 29 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Специальный сертификат «Дитя мира» для малышки Серафимы

В Пинске существует многолетняя добрая традиция: малыши, которые появились на свет 21 сентября – в Международный день мира, получают почетное звание «Дитя мира». Статус юных миротворцев подтверждается специальным сертификатом.

В нынешнем году акция прошла в 13-й раз. Инициатором ее проведения является Брестское областное отделение Белорусского фонда мира. За это время обладателем специального сертификата стал 591 ребенок, в том числе 37 мальчиков и девочек – в 2020 году. Среди них есть и маленькая пинчанка. 


С пополнением в особенный день маму малышки Серафимы Валерию Головину поздравила председатель городской организации ОО «Белорусский фонд мира» Татьяна Кравцова. 


Цель акции – растить миротворцев – людей, способных построить доброе, справедливое, гуманное, счастливое общество. Сертификаты, которые мы вручаем, будут напоминать детям и их родителям о высоком предназначении, – отметила Татьяна Анатольевна.


В семье Головиных теперь двое детишек.

Старший Прохор, которому два с половиной года, очень самостоятельный мальчик. Он с удовольствием помогает маме заботиться о младшей сестричке. «Нежности к ней у него очень много: ходит вокруг нее, целует, осторожно гладит и обнимает», рассказала мама Валерия Александровна, которая до своего долговременного декрета работала экономистом на частном предприятии «Люкстекс». Глава семьи Алексей Сергеевич – тренер-преподаватель в футбольной академии. Несмотря на занятость, он всегда находит время для любимых жены и детей.


Пускай же малышка Серафима растет красивой и умной, как мама, и сильной духом, как папа. А в семье пусть царят гармония, взаимопонимание и благополучие.


Елена ДОБРОВОЛЬСКАЯ

Фото предоставлено семьей Головиных

Оставить комментарий

Похожие новости

Урожай-2024 – В Плещицах сеют яровые

pv

Прошел конкурс профессионального мастерства “Лучший по профессии” среди социальных работников района

pv

Подписан план взаимодействия ДОСААФ и отдела по образованию райисполкома

pv
ТГ канал