9.1 C
Пинск
Пятница, 29 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Союз женщин провел акцию “Соберем портфель вместе”

 В последний месяц лета школьники и их родители живут заботами о подготовке к новому учебному году. Именно в это время по всей республике проходит акция «Соберем портфель вместе», инициированная общественным объединением «Белорусский союз женщин».

  Данная акция – событие ежегодное, которое призвано помочь родителям подготовиться к учебному году. Направлена она не только на многодетных, малоимущих семей и детей-сирот, но и на первоклассников, чьи мамы состоят в БСЖ.

  В нынешнем году пинская городская организация ОО «Белорусский союз женщин» провела акцию в Полесском драмтеатре, где собралось более 120 детей. В этот день специально для них был показан спектакль «Сказка о мертвой царевне», после которого каждый ребенок получил подарок – набор канцелярских принадлежностей к школе.

  Ежегодно городская организация старается удивить разнообразием мероприятий. В минувшем году аналогичную акцию провели в детской библиотеке. По словам председателя городской организации В.Н.Кулак, это делается для того, чтобы дети видели и знали культурные объекты своего города.

  Анна ВЕРЕНИЧ

  Фото автора

Оставить комментарий

Похожие новости

Урожай-2024 – В Плещицах сеют яровые

pv

Прошел конкурс профессионального мастерства “Лучший по профессии” среди социальных работников района

pv

Подписан план взаимодействия ДОСААФ и отдела по образованию райисполкома

pv
ТГ канал