Абсолютное большинство белорусов доверяют Президенту Республики Беларусь. Такие данные социологического исследования корреспонденту БЕЛТА привел директор аналитического центра EcooM Сергей Мусиенко.
Социологическое исследование “Факторы устойчивого развития” проведено аналитическим центром ЕсооМ с 1 по 21 октября 2024 года. Выборка – 1580 респондентов, репрезентативна по полу, возрасту, уровню образования, типу населенного пункта и региону проживания респондентов. Статистическая погрешность выборки не превышает 2,5%.
Респондентам предлагалось ответить на вопрос “В какой степени вы доверяете Президенту Республики Беларусь?”. В итоге “доверяю” ответили 80,4% опрошенных, “скорее не доверяю / не доверяю” – 13,6%, “затрудняюсь ответить / нет ответа” – 6% респондентов.

“Это очень высокая степень доверия. И она обусловлена конкретными делами, теми событиями, которые происходят внутри страны, реакцией на внешние вызовы и угрозы, – отметил Сергей Мусиенко. – Вообще, доверие в политике, да и в быту, – это очень тонкая грань. Но Александр Григорьевич заслужил это доверие всецело своей работой за 30 лет на посту Президента”.
Источник БЕЛТА.
Любые рассказы, новости или сообщения мы принимаем через Telegram-бот PinskNews_bot.
Обсудить происшествия, поделиться мнением, получить совет или просто пообщаться с пинчанами можно в нашей Telegram-группе Pinsk Chat. Это место, где жители Пинска делятся новостями, помогают друг другу и обсуждают события города.