4 C
Пинск
Суббота, 20 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Сотрудники Пинского РОВД стали призёрами областного брейн-ринга

В УВД Брестского облисполкома прошел брейн-ринг среди сотрудников районных и городских отделов органов внутренних дел региона.

Интеллектуальную игру организовали по инициативе начальника УВД Брестского облисполкома генерал-майора милиции Олега Шуляковского. Провели ее впервые, а основная цель, как отметили организаторы, воспитать нравственную культуру, гражданственность, патриотизм, совершенствовать профессиональные навыки, а также сплотить служебные коллективы.

Сотрудники Пинского РОВД стали призёрами областного брейн-рингаВ брейн-ринге приняли участие 16 команд. Игра проходила в пять туров, в каждом из них представили по шесть вопросов. Организовали также блиц-опрос. Все задания различались по тематике и разделялись на блоки. При этом большая часть из них была на проверку знаний в области истории страны и милиции, традиций и культуры. Звучали также вопросы про государственную символику, белорусское кино, известных личностей.

На протяжении всей игры интеллектуалам в погонах пригодились их эрудированность, развитая интуиция, способность мыслить нестандартно, хорошая реакция и, конечно же, удача.

Сотрудники Пинского РОВД стали призёрами областного брейн-рингаПо результатам игры сборная команда, в которую вошли сотрудники Пинского и Ивановского РОВД «Полесский регион» заняла второе место. От Пинского РОВД в брейн-ринге участвовали начальник штаба Сергей Терлецкий, начальник ИДН Александр Курцапов и старший участковый инспектор милиции Владимир Колесникович.

Сотрудники Пинского РОВД стали призёрами областного брейн-рингаНаши земляки были награждены медалями и кубком.

Подготовила Наталья МИЛЕВСКАЯ.
Фото с сайта УВД и Пинского РОВД.

Оставить комментарий

Похожие новости

О тарифах на электрическую энергию, отпускаемую населению в 2024 году

pv

Художники из Пинска завершили создание в Витебске первого в Беларуси эко-мурала

pv

Сергей СОЗОНЧУК: «Порядок нужен не проверяющим, а каждому из нас»

pv
ТГ канал