4 C
Пинск
Суббота, 20 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Сотрудники ГОВД горисполкома совместно с социально-педагогическим центром г. Пинска поздравили с Новым годом детей из неблагополучных семей

Милиционеры купили новогодние подарки, лично завезли их и вручили малышам трех многодетных семей, которые признаны находящимися в социально опасном положении.

Поздравляла ребят с наступающим праздником Снегурочка – педагог социальный ГУО «Социально-педагогический центр г. Пинска» Алена Прокопович. С наилучшими пожеланиями она вручила малышам конфеты, и у детей на лицах засветились улыбки. 

Сотрудники ГОВД горисполкома совместно с социально-педагогическим центром г. Пинска поздравили с Новым годом детей из неблагополучных семей

– Все мы склонны верить в чудеса, – считает Алена Прокопович. – И под Новый год все ребята их очень ждут. Особенно если в семье у некоторых скромное материальное положение и иной раз не хватает родительского тепла. Поэтому в праздник мы стараемся всем им уделить внимание, чтобы они воодушевились и почувствовали себя счастливыми. 

– Традиционно сотрудники милиции в преддверии каникул проверяют положение детей в семьях, признанных неблагополучными, – говорит начальник инспекции по делам несовершеннолетних Юрий Куцевич. – Но сегодня мы решили просто поздравить мальчиков и девочек, за собственный счет приобрели сладкие подарки, чтобы ребята почувствовали атмосферу настоящего праздника. А родителям хочется напомнить, что Новый год – не повод для беспробудного пьянства. 

Елена ЖУК.
Фото автора. 

 

Оставить комментарий

Похожие новости

“Духовное путешествие: Встреча подопечных с настоятелем в Свято-Феодоровском соборе!”

pv

О тарифах на электрическую энергию, отпускаемую населению в 2024 году

pv

Художники из Пинска завершили создание в Витебске первого в Беларуси эко-мурала

pv
ТГ канал