5.1 C
Пинск
Пятница, 19 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Соберем портфель с «Белой Русью»

  В преддверии начала нового учебного года под эгидой РОО «Белая Русь» традиционно проходит акция «Соберем портфель вместе!». В нынешнем году набор канцелярских предметов от организации получат как первоклассники, так и ребята постарше.

  Собрать ребенка в школу непростая задача для родителей, а порой бывает и непосильная. Члены «Белой Руси» оказывают помощь в подготовке к школе детей, которые воспитываются в многодетных, малообеспеченных семьях, детских домах семейного типа и приютах.

  Стартовала акция на минувшей неделе. В управление по образованию горисполкома пригласили порядка десяти семей. В торжественной обстановке подарки вручали председатель городской организации РОО «Белая Русь» Виктор Бруцкий, а также член этой организации, начальник управления по образованию горисполкома, член Совета республики Национального собрания Республики Беларусь Ольга Левченко. Они пожелали ребятам успешного в отметках и творческих начинаниях учебного года, а также быть прилежными учениками и активными личностями.

  Акция на этом не закончилась. «Белая Русь» планирует вручить сто наборов для детей. Тут считают, что помощь лишней не бывает никогда.

  Ирина ДЕНИСОВИЧ
  Фото автора

Оставить комментарий

Похожие новости

Правовой приём граждан по трудовым вопросам прошел в городе Пинске на КПУП «Пинскводоканал» и в городском объединении профсоюзов

pv

Семь человек получили разъяснения на профсоюзном правовом приеме в Пинском районе

pv

В Пинском аграрном технологическом колледже выбрали профсоюзного лидера

pv
ТГ канал