Организатор мероприятия – РОО «Красный Крест», которое последовательно продвигает культуру безвозмездной помощи и социальной ответственности.
Местом проведения акции стала Пинская станция переливания крови. В инициативе приняли участие 52 члена профсоюза Пинского здравоохранения.
52 сотрудника учреждений здравоохранения. Некоторые донорами стали впервые в жизни.
– Медицинские работники не только лечат пациентов, но и личным примером демонстрируют ценность донорства, внося реальный вклад в пополнение банка крови и в поддержку жизненно важных медицинских программ, – подчеркнула заведующая филиалом станции переливания крови Ольга Цвирко.
Такие мероприятия играют ключевую роль в системе здравоохранения: пополняют запасы донорской крови для экстренных случаев и плановых операций, формируют в обществе устойчивую культуру донорства, показывают силу взаимной поддержки и социальной ответственности.
Больше чем за месяц благотворительная акция охватила столицу и регионы. Присоединиться к донорскому движению может каждый, но предварительно необходимо пройти обследование в поликлинике.
🚫 Полная перепечатка текста и фотографий запрещена.
⚠️ Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.


