4 C
Пинск
Суббота, 20 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Сегодня председатель Следственного комитета И.Д. Носкевич посетил Пинск с рабочим визитом

  Пинский межрайонный отдел Следственного комитета Республики Беларусь скоро отпразднует новоселье. Переезд сотрудников в новое здание по улице Суворова при достаточном финансировании республиканским бюджетом запланирован на конец третьего квартала 2016 года. Сейчас готовность объекта к вводу в эксплуатацию составляет 85%. Об этом пинским журналистам сообщил председатель Следственного комитета Республики Беларусь генерал-майор юстиции И.Д. Носкевич. На текущей неделе он участвовал в оперативном совещании, которое прошло в актовом зале Пинского ГОВД.

  В ходе совещания рассматривались результаты работы следственных подразделений Брестского региона за I квартал 2016 года и меры по их совершенствованию. Кроме того, Иван Данилович выступил перед представителями прессы и рассказал о криминогенной ситуации в регионе, а также оценил работу Пинского межрайонного отдела.


Журналист П.И. Куницкий дарит архивное фото И.Д. Носкевичу

  По его словам, в 2016 году отмечается небольшой рост преступности: так, за три месяца текущего года на территории Брестской области зарегистрировано 3 121 преступление, что на 136 преступлений больше, чем за аналогичный период 2015 года. И в Пинске этот показатель незначительно увеличился– с 265 до 272. При этом в целом по республике имеет место снижение количества зарегистрированных преступлений. Как пояснил И.Д. Носкевич, рост преступности произошел за счет увеличения числа мошенничеств, хулиганств, краж, выявленных экономических преступлений, а также преступлений в сфере высоких технологий.

  Что же касается работы Пинского межрайонного отдела Следственного комитета, то генерал-майор оценил ее как стабильную.

  – Одним из основных приоритетных направлений служебной деятельности Следственного комитета в 2016 году, – дополнил Иван Данилович, – является максимальное возмещение причиненного преступлением вреда. Так, возмещаемость материального ущерба за три месяца текущего года по Брестской области составила 52,4% (более 5 миллиардов рублей), по Пинскому МОСК – 82,9% (более одного миллиарда рублей).

  Анна ВЕРЕНИЧ

  Фото автора


 

Оставить комментарий

Похожие новости

О тарифах на электрическую энергию, отпускаемую населению в 2024 году

pv

Художники из Пинска завершили создание в Витебске первого в Беларуси эко-мурала

pv

Сергей СОЗОНЧУК: «Порядок нужен не проверяющим, а каждому из нас»

pv
ТГ канал