10.6 C
Пинск
Четверг, 28 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Сегодня,17 июля, под эгидой Госавтоинспекции стартовала декада «Без права на ошибку»

В ряде районов области отмечается рост числа дорожных аварий по вине водителей, не имеющих права управления транспортным средством. К административной ответственности привлечено более четырёх тысяч бесправников.


С начала текущего года с их участием произошло 25 ДТП, в которых 5 человек погибли, 24 – получили травмы различной степени тяжести.


С целью профилактики и предупреждения ДТП с участием водителей-бесправников с 17 по 27 июля Госавтоинспекция проведет декаду «Без права на ошибку».


Данное мероприятие направлено на своевременное выявление и пресечение фактов управления транспортными средствами лицами, не имеющими такого права.


За управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления этим средством, а равно передача управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления, – наступает ответственность в виде денежного штрафа в размере от пяти до двадцати базовых величин.


Те же действия, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, – влекут наложение денежного штрафа в размере от двадцати до пятидесяти базовых величин или административный арест.

Оставить комментарий

Похожие новости

Урожай-2024 – В Плещицах сеют яровые

pv

Прошел конкурс профессионального мастерства “Лучший по профессии” среди социальных работников района

pv

Подписан план взаимодействия ДОСААФ и отдела по образованию райисполкома

pv
ТГ канал