15.6 C
Пинск
Четверг, 28 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

С 25 мая автомобили должны передвигаться с включенным светом фар

  В связи с окончанием учебного года и началом летних каникул Госавтоинспекция с 25 мая по 5 июня проведет специальный комплекс мероприятий «Внимание – дети!». В эти дни водители в обязательном порядке должны передвигаться с включенным светом фар или дневными ходовыми огнями в любое время суток.

 За невыполнение требования грозит штраф до двух базовых величин (до 49 руб.).

  В связи с тем, что дети больше времени станут проводить на улице, ГАИ призывает водителей быть готовыми к внезапному появлению детей на дороге, строго соблюдать правила проезда пешеходных переходов.

 В Госавтоинспекции отметили, что только на территории Брестской области в начала этого года с участием несовершеннолетних зарегистрировано 30 ДТП, в которых 3 ребенка погибли и 37 получили травмы. В 21-м случае — это дети-пассажиры, в 16-ти — дети-пешеходы и в 3-х — дети-велосипедисты.

  Госавтоинспекция призывает автовладельцев быть максимально внимательными при движении возле детских учреждений, проезде нерегулируемых пешеходных переходов, остановок общественного транспорта и во дворах, строго соблюдать правила перевозки детей-пассажиров.

  По информации ГАИ Брест



Оставить комментарий

Похожие новости

Урожай-2024 – В Плещицах сеют яровые

pv

Прошел конкурс профессионального мастерства “Лучший по профессии” среди социальных работников района

pv

Подписан план взаимодействия ДОСААФ и отдела по образованию райисполкома

pv
ТГ канал