17.7 C
Пинск
Вторник, 16 сентября, 2025
Пiнскi Веснiк
АктуальноОбщество

С мая в Пинске, как и во всей Беларуси, стартовал купальный сезон

Пинские спасатели подготовились к нему основательно.

Как рассказал начальник спасательной станции Александр Каменев, водолазами очищена акватория городских пляжей от посторонних предметов.

С мая в Пинске, как и во всей Беларуси, стартовал купальный сезонНачальник спасательной станции Александр Каменев.

Обновлена наглядная агитация – памятки, плакаты для отдыхающих, информация, как правильно вести себя на воде. Проведены техническое обслуживание и покраска спасательных катеров, а также занятия с личным составом спасательной станции и спасательных постов по правилам оказания доврачебной помощи при утоплении. Практически набраны сезонные матросы-спасатели. Непосредственно на пляже они работают ежедневно с 9.00 до 21.00, в июне-июле — с 10.00 до 22.00.

С мая в Пинске, как и во всей Беларуси, стартовал купальный сезонДежурная смена пинских спасателей.

В нынешнем сезоне сняты ограничения, связанные коронавирусной инфекцией, и городская организация ОСВОД активно проводит профилактическую работу в трудовых коллективах и учебных заведениях Пинска.

С мая в Пинске, как и во всей Беларуси, стартовал купальный сезонПредседатель городской организации ОСВОД Юрий Пичугин.

Председатель городской организации ОСВОД Юрий Пичугин:

— Дорогие пинчане, приглашаем вас для отдыха у воды только на городские пляжи, где вашу безопасность обеспечат обученные спасатели ОСВОД. Хочу напомнить, что купание в неустановленном месте влечет администранивную ответственность в виде штрафа от одной до трех базовых величин, что на сегодня составляет от 32 до 96 рублей. И еще: решением горисполкома установлены девять мест на водоемах города, запрещенных для купания. В том числе и северный берег реки Пина в микрорайоне Жемчужный.

Елена ЖУК.
Фото автора.

Похожие новости

Александр Каневский: «Защищаем историческую память не только словом, но и конкретными делами!»

pv

Депутат Рита Сомар провела диалоговые площадки и встретилась с избирателями

pv

Светящиеся “Луги”

pv
ТГ канал